В Петропавловске-Камчатском детские площадки опасны для жизни: ИА «Кам 24»

В Петропавловске-Камчатском детские площадки опасны для жизни

19 августа 2013, 18:04 3203

С начала лета общественники проверили 96 детских площадок в Петропавловске-Камчатском. На 63 из них выявлены нарушения. 14 – опасны для жизни.

«15 августа вопрос о состоянии детских площадок Петропавловска поднял депутат Дмитрий Тимофеев. На заседании комитета по городскому хозяйству он рассказал, что к нему обратились активисты молодежных общественных приемных, которые провели рейды по детским площадкам города. Они проверили соответствие этих объектов ГОСТам и нормам СанПиНа», – сообщили в пресс-службе городской думы Петропавловска.

По результатам рейдов активисты составили акты. Молодые люди сообщили, что с начала лета они проверили 96 площадок, на 63-х из которых выявлены различные нарушения (мусор, отсутствие ограждений). По мнению молодежи,14 площадок представляют опасность для жизни и здоровья находящихся там людей. На них активисты нашли поломанные качели и карусели, неубранные элементы старых сооружений, торчащую из земли арматуру.

19 августа общественники отправили письмо с просьбой принять срочные меры губернатору края Владимиру Илюхину. Копии письма ребята направили главе Петропавловска, сити-менеджеру и руководителю городского управления благоустройства.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться