Магистраль напортив краевой больницы могут расширить: ИА «Кам 24»

Магистраль напортив краевой больницы могут расширить

31 июля 2013, 17:57 2657

Главная дорога в районе краевой больницы в Петропавловске-Камчатском должна стать шире. Это позволит увеличить пропускную способность дороги на данном участке.

К такому мнению пришли специалисты управления транспорта и дорожного хозяйства в ходе осмотра территории. «Со стороны автобусной остановки, где сейчас строится торговый центр, планируется расширение заездного «кармана» на 1 метр. Так он сможет вмещать одновременно два, три автобуса, рассказал начальник управления транспорта Анатолий Банников. – Благодаря этому, общественный транспорт при посадке и высадке пассажиров не будет мешать основному потоку автомобилей, которые двигаются по первой и второй полосам».

На противоположной стороне дороги также планируется расширение автобусного «кармана». Для этого необходимо перенести остановочный павильон на несколько метров по ходу движения. Но окончательное решение по данному вопросу примут только после проведения специальной комиссии. На данном участке проложены многочисленные подземные кабели и до начала работ необходимо провести полное обследование этой территории.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться