Благоустройство Петропавловска в 2013 году обойдется почти в 300 миллионов: ИА «Кам 24»

Благоустройство Петропавловска в 2013 году обойдется почти в 300 миллионов

05 апреля 2013, 20:19 3390

Власти камчатской столицы в 2013 году потратят около трехсот миллионов рублей на развитие дорожной сети. Большая часть денег пойдет на внутриквартальные дороги и придомовые территории.

В мэрии города журналисту ИА «Кам 24» рассказали: «Более 32 миллионов из выделенных денег будет потрачено на ремонт автомобильных дорог в городе. На разработку проектов по ремонту нескольких объектов в городе запланировано семь миллионов. Это ливневая канализация и тротуары в районе улицы Моховой, ремонт моста в Аваче, ремонт участка дороги в микрорайоне Сероглазка, а также установка автобусного павильона на остановке Геологи».

25 миллионов рублей уйдут на ремонт разворотной площадки с подъездными путями по улице Пограничной, парковки в районе стелы на 11 километре, а также укладку бордюрного камня, устройство тротуаров и ремонт колодцев от улицы Океанской до Петропавловского шоссе.

На восстановление внутриквартальных дорог запланировано израсходовать более 128 миллионов рублей. Основная часть пойдет на ремонт межквартальных проездов на почти двух десятках улиц, среди которых Партизанская, Заварицкого, Циолковского, Кирдищева.

Продолжатся работы по ремонту придомовых проездов Петропавловска. На эти цели выделена почти такая же сумма – больше 127 миллионов рублей. Благоустройство придомовых территорий пройдет в разных районах – на Горизонте, Северо-Востоке; в районе 8-го и 10-го километров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться