Камчатская пенсионерка отдала все сбережения мошенникам из Самары: ИА «Кам 24»

Камчатская пенсионерка отдала все сбережения мошенникам из Самары

22 февраля 2013, 09:21 3348

Пенсионерка из краевой столицы стала жертвой телефонных мошенников. Чтобы спасти сына, она перевела 160 тысяч рублей неизвестным людям. Однако с сыном, как выяснилось, все было в порядке.

«Сегодня в 9 утра жительнице Петропавловска позвонил неизвестный, который представился ее сыном. Он сказал, что сбил на машине человека. Затем трубку взял другой мужчина. Ему удалось убедить пожилую горожанку в том, что для спасения "сына" ей необходимо перевести 200 тысяч рублей на определенный счет. У пенсионерки было накоплено только 160 тысяч, но и эта сумма незнакомца удовлетворила», – сообщили информационному агентству «Кам 24» в пресс-центре краевого управления МВД.

Женщина побежала в магазин, где располагался ближайший банкомат. На ее заплаканное лицо обратил внимание один из сотрудников магазина. Он догадался, что пенсионерку обманывают, просил ее не торопиться с переводом денег. Но женщина не стала его слушать. Она продолжала разговаривать по телефону с мошенником и упорно засовывала свои сбережения в терминал. Когда автомат проглотил последнюю купюру, связь с абонентом прервалась. Только тогда пенсионерка перезвонила сыну и убедилась, что ему ничего не угрожает.

Полиция установила, что номер телефона, с которого звонили злоумышленники, зарегистрирован в Самарской области. По факту происшествия проводится проверка.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться