ИА «Кам 24»: Все новости Петропавловска и Камчатского края

Все новости Петропавловска и Камчатского края


Репортажи от 29 марта 2024 года

Врач назвала поднимающие настроение продукты Нутрициолог Елена Башкирова рассказала, употребление каких продуктов может улучшить настроение и помочь справиться со стрессом. Комментарии (2)
В России хотят ввести наказание для пассажиров пьяных водителей Депутат Госдумы Бийсултан Хамзаев разрабатывает законопроект о привлечении к ответственности пассажиров, которые садятся в автомобили с пьяными водителями. Комментарии (1)
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС Уверенный голосовой сигнал и скоростной мобильный интернет впервые стали доступны сотрудникам гидроэлектростанции в помещениях, которые находятся под водой.
На Камчатке задержали молодого самолётного наркобарыгу В аэропорту Петропавловска-Камчатского полиция задержала 22-летнего местного жителя. Его подозревают в попытке провезти наркотики для продажи. Комментарии (3)
Инспекторов Кроноцкого заповедника посреди ночи разбудил росомаший тыгыдык Сотрудники Кроноцкого заповедника встретились с нежданным гостем. В одну из ночей их неожиданно разбудила росомаха. Зверь пробрался в дом, где они живут, и наделал шума.
Жителей Камчатки предупредили о фейковых «Госуслугах» Минцифры Камчатского края рассказало жителям о новой схеме кражи данных пользователей «Госуслуг». Мошенники создают рассылку с просьбой подтвердить личные данные. Комментарии (1)
Гороскоп на 30 марта: Тельцы и Львы, осторожнее с женщинами Что говорят звёзды: Девам нужно на время отложить активность, а Весам необходимо сосредоточиться на текущих делах. Овны, если хотите сделать что-то хорошо – сделайте сами.
На ремонт 25 километров трассы Мильково—Усть-Камчатск готовы отдать больше полумиллиарда На ремонт трёх отрезков дороги Мильково – Ключи – Усть-Камчатск уйдёт около полутора лет и до 514 миллионов рублей. На Камчатке ищут подрядчика, который возьмётся за работу, сообщает ИА «Кам 24». Комментарии (2)
Ресторан из камчатского города Елизово вошёл в рейтинг 100 лучших ресторанов России Камчатский ресторан «Наше место», расположенный в городе Елизово, вошёл в ТОП-100 премии WHERETOEAT RUSSIA 2024. В отборе участвовало более 700 ресторанов из десятков регионов России.
Камчатку включили в топ-10 самых благополучных регионов России Камчатский край в очередном рейтинге назвали одним из наиболее благополучных субъектов РФ. В этот раз расчёты провёл Фонд развития гражданского обществе по данным на конец 2023 года. Комментарии (22)
Новый отель на Камчатке сдают почти за 6 миллионов рублей за 6 ночей В Камчатском крае начала работу новая гостиница. Сами владельцы называют её «экстрим-отелем». Чтобы пожить в нём, нужно заплатить шести- или семизначную сумму, сообщает ИА «Кам 24». Комментарии (15)
У берегов Камчатки прошли противолодочные учения Корвет «Гремящий» и противолодочный корабль «Усть-Илимск» провели учение в Авачинском заливе на Камчатке. Экипажи отработали действия по поиску и уничтожению подлодки условного противника.
Опрос от камчатского информагентства «Кам 24»: нужно ли возвращать смертную казнь После террористического акта в Подмосковье в России снова начали активно обсуждать идею отмены моратория на смертную казнь. Вопрос поднимают даже руководители фракций в Государственной Думе. Комментарии (15)
Летом самолёты с Камчатки будут летать в 16 российских аэропортов В последний день марта аэропорт Елизово перейдёт с зимнего расписания на летнее. Добавятся рейсы в Москву, а также на полуостров вернутся «Уральские авиалинии». Комментарии (4)
На Камчатке осуждён мужчина, ругавший единороссов в запрещённой соцсети На 11 тысяч рублей суд Петропавловска-Камчатского оштрафовал местного жителя, признанного виновным в возбуждении ненависти к партии «Единая Россия». Комментарии (20)
Лебеди навели учёных на необычную чету в Курильском озере На Камчатке во время исследования поведения нерки в Курильском озере учёные сделали удивительную находку. Подробности на ИА «Кам 24». Комментарии (1)
Более 53 тысяч жителей Камчатки перешли на электронные платёжки Энергетики отмечают, что всё больше жителей Камчатского края выбирают электронные квитанции вместо обычных бумажных. В начале апреля электронные платёжки получат более 53 тысяч клиентов. Комментарии (5)
На Камчатке будут судить трёх женщин, зарабатывавших на азартных играх В Петропавловске на скамье подсудимых вскоре окажутся три женщины. Это часть преступной группы, проводившей азартные игры в краевой столице. Комментарии (3)
На Камчатке во время похода туристу стало плохо: спасти его не удалось На Камчатке туристу стало плохо. Врач Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но тот скончался. О случившемся рассказал министр по ЧС Камчатского края Сергей Лебедев. Комментарии (10)
В Елизове мужчина до смерти забил знакомую женщину Следователи отчитались о завершении работы над уголовным делом 33-летнего жителя Елизова. Он обвиняется в избиении женщины, повлекшем её смерть. Комментарии (1)