Краевые депутаты приняли участие в «Тотальном экзамене по ПДД»: ИА «Кам 24»

Краевые депутаты приняли участие в «Тотальном экзамене по ПДД»

23 октября 2017, 15:24

Депутаты Законодательного Собрания Камчатского края Андрей Лиманов и Анатолий Кирносенко поддержали акцию «Тотальный экзамен по правилам дорожного движения».

Акция проходила, которую организовала автошкола «Автопрестиж» при поддержке УГБДД Камчатского края в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» прошла с 17 по 20 октября..

Как рассказала представитель автошколы Мария Тартаковская, в связи с обострившейся ситуацией на дорогах края предприятие выступило с инициативой провести акцию, которая поможет автомобилистам проверить и освежить знания ПДД.

«Тотальный экзамен» проводится совершенно бесплатно в помещении школы «Автопрестиж», которая располагается в торговом доме «Метро». Тестовые вопросы идентичны экзаменационным, на которые отвечают автолюбители в ГИБДД при получении водительских прав. Призываем водителей прийти и проверить свой уровень знаний! Телефон для справок 315-005», – добавила Мария Тартаковская.

Одними из первых решили пройти «Тотальный экзамен по ПДД» краевые депутаты.

«Сегодня очень сложная обстановка на дорогах России и Камчатки, в частности. Причины разные – это и пьянство за рулем, и превышение скоростного режима, состояние дорожного полотна и, конечно, слабое знание правил дорожного движения. Проблема эта всеобщая и касается не только Министерства внутренних дел или Министерства образования, а каждого из нас. В решении ее должны быть заинтересованы, в том числе, и сами автолюбители, и пешеходы. Поэтому мы и пришли сегодня в автошколу, чтобы сдать этот экзамен и проверить свои знания ПДД», – сказал депутат краевого Заксобрания Андрей Лиманов.

Он отметил, что несмотря на многолетний водительский стаж пройти «Тотальный экзамен» удалось не с первого раза, ведь правила дорожного движения со временем меняются, в них вносятся изменения. И это тоже повод прийти и освежить свои знания.

«Призываем всех пройти это тестирование и удостовериться в том, что вы знаете ПДД, выполняете их. А знание правил – основа безопасного движения!» – сказал депутат.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!