На Камчатке капитальный ремонт проходит в 239 домах: ИА «Кам 24»

На Камчатке капитальный ремонт проходит в 239 домах

12 июля 2016, 13:57

На сегодняшний день капитальный ремонт проходит в 239 многоквартирных домах в населенных пунктах по всей Камчатке. Всего работы в этом сезоне запланированы в 322 домах.

По информации Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Камчатском крае, капитальный ремонт стартовал и в отдаленных районах полуострова.

«Инспекторы Фонда посетили поселения в Тигильском, Пенжинском, Олюторском, Карагинском, Усть-Камчатском и Усть-Большерецком районах, где объекты, на которых будет проводится капремонт, уже переданы подрядчикам в работу», – рассказала ИА «Кам 24» представитель фонда Екатерина Кикош.

По её словам, в текущем году капитальный ремонт запланирован в 322 многоквартирных домах, основная направленность работ – это ремонт кровель и фасадов: в программе 165 крыш и 87 фасадов. Кроме того, в этом году на все работы, связанные с ремонтом инженерных систем ГВС, ХВС, отопления, водоотведения и электроснабжения, будет подготовлена проектная документация, а это более 750 проектов.

Представитель фонда отметила, что любой собственник дома может отслеживать процесс проведения работ через сайт Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». А за любой дополнительной информацией обращаться в Фонд капитального ремонта Камчатского края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!