Прокуратура Петропавловска проверит деятельность Фонда капитального ремонта: ИА «Кам 24»

Прокуратура Петропавловска проверит деятельность Фонда капитального ремонта

02 марта 2016, 20:42 3369

Прокуратура Петропавловска-Камчатского провела проверку компании-подрядчика Фонда капитального ремонта Камчатского края. Теперь надзорный орган проверяет законность действий самого фонда.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, основанием для проверки стало обращение правообладателя товарного знака, который используется при производстве стендовых панелей. Заявитель утверждал, что организация-подрядчик в ходе ремонта применяет не соответствующие качеству материалы.

«Установлено, что строительная компания действительно не закупала панели у правообладателя, либо уполномоченных им лиц, лицензионного договора на использование товарного знака у подрядчика также не имеется. Однако же на панелях, которые компания устанавливает на фасады домов в краевом центре, стоит именно такое изображение товарного знака», – рассказали в прокуратуре.

Для проведения экспертизы в ходе проверки были изъяты образцы строительных материалов. Контейнеры, в которых хранятся фасадные панели, опломбированы.

«Кроме того, в настоящее время прокуратура города проверяет законность действий самого Фонда капитального ремонта Камчатского края, который привлек компанию к проведению ремонтных работ, в том числе анализируется конкурсная и проектная документация», – добавили в прокуратуре.

В случае подтверждения информации о контрафактности панелей, руководству организации-подрядчика, в зависимости от суммы причиненного ущерба, будет грозить ответственность, вплоть до уголовной, за незаконное использование товарного знака.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Лесник (гость) | 2 марта 2016 г, 21:31

Ген.Прокуратура хотела выйти в иск в Конституцонный суд РФ по вопросу,а вообще законно ли взымать деньги за кап.ремонт или нет, и по итогу всё замялось...

Житель П-К (гость) | 2 марта 2016 г, 21:24

Зарплату Руководства этого фонда проверьте, и огласите ее по возможности тут. люди должны знать за что они оплачивают "кап.ремонт".


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться