В Петропавловске подростки избили девушку, но она претензий к ним не имеет (видео): ИА «Кам 24»

В Петропавловске подростки избили девушку, но она претензий к ним не имеет (видео)

18 марта 2020, 12:41 25556

В соцсетях на Камчатке распространяется видео, на котором запечатлено, как подростки избивают девушку. ИА «Кам 24» выяснило обстоятельства происшествия.

На ролике, который распространяется в соцсетях, не видно лица пострадавшей, так как на ней надета куртка с капюшоном. Судя по записи, сначала девушку ударил один из парней, а затем второй стал избивать ее руками и ногами. Причем он не прекратил избиение, даже когда девушка упала, а продолжил отрабатывать на ней свои ударные навыки. Все эти события происходили на глазах у других подростков. За кадром слышны юные голоса «зрителей». Впрочем, их комментарии состоят в основном из междометий и ненормативной лексики.

По версии соцсетей, инцидент, запечатленный на видео, произошел за магазином «Ретро», в районе 6-го километра в Петропавловске-Камчатском.

ИА «Кам 24» обратилось за комментарием в пресс-службу камчатского управления МВД. Там пояснили, что 13 марта сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Петропавловску-Камчатскому, отследив видео в социальных сетях, зарегистрировала рапорт об обнаружении признаков преступления в действиях двух молодых людей.

«В ходе проверки установлено, что двое несовершеннолетних (2003 и 2004 годов рождения) избили жительницу краевой столицы 1999 года рождения. По словам участников конфликта, инцидент произошел из-за недопонимания. Знакомая девочка рассказала своим друзьям, что якобы пострадавшая забрала у нее телефон. Хотя впоследствии она пояснила, что телефон дала сама – на время. Девушка, которую избили, обращалась в медучреждение за помощью, однако от прохождения судебно-медицинской экспертизы отказалась, так как претензий к обидчикам не имеет. Тем не менее в ходе проверки истребованные из медучреждения документы будут направлены специалистам для установления степени вреда здоровью. Процессуальное решение будет принято после получения заключения медиков. Проверка продолжается. Подростки будут поставлены на учет. В дальнейшем, в зависимости от степени вреда здоровью пострадавшей, будет решаться вопрос о привлечении подростков к административной либо уголовной ответственности», – пояснила ИА «Кам 24» официальный представитель управления МВД Алла Иванова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ааа (гость) | 27 апреля 2020 г, 18:49

Петухи малолетние, попрыгал бы на свою ровню так же по геройски. Надо этих героев в армию, там им быстро опустят геройскую самооценку!

К Малахову.Тема:Жесток (гость) | 22 марта 2020 г, 06:34

Надо ролик к Малахову скинуть ...пусть на всю страну прогремят.Тогда может их и посадят годика на 3 на малалетку.Нужно отсылать,факт.

Бука (гость) | 20 марта 2020 г, 11:31

Наказывать однозначно нужно.у меня нет слов..... Её бьют как будто она какой-то ьугай. А не имеет притенщий, т. К. Боится.... Нужно однозначно наказыватт

константин (гость) | 20 марта 2020 г, 02:27

Судя по видео-это круче всех сюжетов про избиения на передаче пусть говорят, меры к этим подросткам нужно принимать крайне жёсткие, иначе ничего не поймут.

11 (гость) | 20 марта 2020 г, 00:36

На яплакаль видео без цензуры, лица хорошо узнаваемы. Ничего им небудет, родители последние трусы продадут, но отмажут.

Все комментарии (85)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться