В Петропавловске студент потратил деньги с чужой банковской карты: ИА «Кам 24»

В Петропавловске студент потратил деньги с чужой банковской карты

04 февраля 2020, 10:18 8818

В Петропавловске-Камчатском 18-летний студент техникума расплатился в нескольких магазинах деньгами с чужой банковской карты.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе камчатского управления МВД, накануне в полицию с заявлением о краже более шести тысяч рублей обратился 32-летний мужчина. Горожанин рассказал, что деньги были сняты с его счета, после того как он потерял свою банковскую карту.

«Полицейские установили, что хищение денежных средств совершил 18-летний учащийся одного из городских техникумов. Молодой человек расплатился чужими деньгами в нескольких магазинах Петропавловска-Камчатского», – пояснили в полиции.

В отношении студента возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ы (гость) | 4 февраля 2020 г, 17:24

Алексей (аноним), он же деньги снял, значит украл... вот если бы он просто нашел карту и хранил ее у себя, без факта установления, что он ее нашел, то это не было бы кражей, а так даже если бы узнали, что хранит, можно статью пришить, как говорится - был бы человек, а статья найдется.

Ы (гость) | 4 февраля 2020 г, 17:22

Алексей (аноним), с отнятием, как ты написал, это грабёж.

Алексей (гость) | 4 февраля 2020 г, 16:01

К сожалению, оказывается, что украл. Нашел было бы если б нельзя было установить хозяина. Я раньше тоже думал, что без отнятия кражи не будет, а оказывается достаточно и просто присвоения чужого.

ДБЛ БЛТ! (гость) | 4 февраля 2020 г, 13:10

Тупой и еще тупее, один не заблокировал карту, второй подумал, что ему ничего не будет.

К (гость) | 4 февраля 2020 г, 12:54

А деньги с карты украл)))

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться