Издатели школьного дневника назвали Камчатку Сахалином (фото): ИА «Кам 24»

Издатели школьного дневника назвали Камчатку Сахалином (фото)

21 мая 2018, 16:06 7018

В социальных сетях появились фотографии дневника, на обложке которого изображена карта Российской Федерации. Камчатку издатели почему-то назвали Сахалином.

Жители Камчатки недоумевают, как можно было издать главный документ школьника с такими грубыми географическими ошибками.

«Китайские типографии еще и не то напечатают», «хорошо, что не на тетради по географии нарисовано», – комментируют фотографию обложки посетители страницы ИА «Кам 24» в мобильном приложении Инстаграм.

Читатели обратили внимание, что настоящий Сахалин на «карте» вообще отсутствует, как, впрочем, и Курильские острова.

Пользователи вспомнили и другие географические казусы. Два года назад, например, редакторы программы «Доброе утро» на Первом канале поместили на Чукотку Ключевской вулкан.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

А я сижу такая вся, на (гость) | 22 мая 2018 г, 13:36

Для Ойля-ля. Министерство смотрит в Мацкву, не до дневников ей. Можа там пристроиться удастся. А тут лезут всякие то с дневниками, то еще с какими-то проблемами

земляк (гость) | 22 мая 2018 г, 13:20

вот так убили нашу систему образования, что не знают элементарных вещей. спасибо ЕГЭ.

Ойля-ля | 22 мая 2018 г, 12:25

Вопрос к тем, кто делает оптовый закуп такого товара. Товар, которым пользуются дети в школе и формируют зрительное сознание. Куда смотрит Министерство образования?

www (гость) | 22 мая 2018 г, 11:59

Жертвы отечественной системы образования. Не чего пенять на Китайцев - им какой эскиз дали, они тот и напечатали. Еслиб Китайцы сами дизайн делали, то картина получилась гораздо хуже, с одних только названий городов можно было бы уссаться :)))))))))))))))))))))

Иваныч (гость) | 22 мая 2018 г, 10:04

Сталина на этих вражин нет. Вот так и сдают территории. Нет Сахалина (настоящего), нет островов, нет Камчатки. В подсознание с детства вколачивают.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться