Камчатский спортсмен взял золото на соревнованиях по ски-альпинизму: ИА «Кам 24»

Камчатский спортсмен взял золото на соревнованиях по ски-альпинизму

18 апреля 2024, 12:29 1421

Камчатский спортсмен Никита Филиппов выиграл золото на III этапе Кубка России по ски-альпинизму. Он оказался быстрее всех в дисциплине «гонка вертикальная».

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом минспорте, соревнования III этапа Кубка России по ски-альпинизму в трёх дисциплинах проходят до 20 апреля на горе «Морозная» в Елизовском районе на Камчатке.

Никита Филиппов выиграл вертикальную гонку. Ему 20 лет, он уже 20 раз становился чемпионом России по ски-альпинизму. III этап Кубка России продолжится ещё двумя дисциплинами – спринтом и эстафетой.

В соревнованиях, которые проходят на Камчатке, участвуют спортсмены из разных регионов России. Ски-альпинизм стал олимпийским видом спорта, и организаторы надеются, что камчатцы будут представлять Россию на Олимпиаде 2026 года в Италии.

Никита Филиппов мечтает выиграть золото на Олимпиаде и продолжает тренировки под руководством своего отца и тренера, Алексея Филиппова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться