От первомайской демонстрации на Камчатке снова отказались : ИА «Кам 24»

От первомайской демонстрации на Камчатке снова отказались

17 апреля 2024, 19:49 3834

На Камчатке 1 мая не будет традиционной праздничной демонстрации. Её отменили в четвёртый раз за пять лет – теперь из соображений безопасности, сообщает ИА «Кам 24».

Официальным инициатором отмены демонстрации, или, на современном языке, «шествия трудовых коллективов», стал совет Федерации профсоюзов Камчатки. Там объяснили это антитеррором и предложили провести шествие в онлайне. По словам председателя федерации Максима Кирилича, всем заинтересованным предложили «публиковать фотографии первомайских демонстраций прошлых лет и другие приятные фото- и видеовоспоминания, связанные с нашим замечательным праздником».

За последние годы шествие 1 мая на Камчатке прошло лишь один раз – в 2022 году. Тогда, по оценкам властей, в мероприятии приняли участие до 30 тысяч человек.

Его не было в 2020 и 2021 годах – тогда из-за пандемии коронавируса и соответствующих ограничений. А в 2023-м от проведения отказались, как и в нынешнем году, из-за вопросов безопасности.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Trespass | 27 апреля 2024 г, 09:19

А в голову не приходило,что это банальная безопасность?Или вы слeпые и не видите,что в мире происходит?

Хантер | 18 апреля 2024 г, 10:26

больше всего выпадов, видимо от тех, кто на них и не ходит?)

Koctochka | 18 апреля 2024 г, 08:28

Революцией пахнет, только барикад не хватает. Демонстрация- дело добровольное и каждый понимать должен меру ответственности и не надо пугать народ терроризмом, тогда проще по щелям забиться и ждать "светлого будущего".

Вот так и живем | 17 апреля 2024 г, 23:38

Трудящиеся вселяют опасения, боятся мзду потерять. А не вы ли господа хорошие создали этот прецендент со своими мигрантами и падением жизненного уровня. Сколько себя помню первомай был от души, и радость была, что мы сильные и лучше всех. Да и Камчатка была домом и чиновники не сидели в своих элитных домах за высоким забором с охраной.

Авача... | 17 апреля 2024 г, 21:09

7 ноября у народа забрали, теперь 1 мая !!! Что дальше? ...Ошейники и намордники?!

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться