Жителя Камчатки арестовали за видео с убийствами российских военных: ИА «Кам 24»

Жителя Камчатки арестовали за видео с убийствами российских военных

20 марта 2024, 11:24 8556

Житель Камчатки распространял в мессенджере WhatsApp видеоролики с убийствами российских военных на Украине. Его арестовали в другом регионе сотрудники ФСБ.

Как сообщили ИА «Кам 24» в ведомстве, мужчину, зарегистрированного в ЗАТО Вилючинск, заподозрили в публичных призывах к экстремизму. Анализ показал, что он размещал в «вотсапе» не только кровавые ролики, но и призывы уничтожать участников СВО.

Возбуждено уголовное дело по статье 280 (часть 2) Уголовного кодекса России. Подозреваемого задержали в Курске. Сейчас его уже доставили в Камчатский край.

Как ранее сообщало агентство, сообщения в WhatsApp в последнее время нередко влекут за собой правовые последствия. Так, один житель Камчатки получил за свои высказывания уже четыре административных штрафа. А в Вилючинске за слова, признанные судом дискредитацией ВС РФ, оштрафовали врача.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

КонЬфуций | 21 марта 2024 г, 05:21

когда нечем было гордиться с настоящего, когда нет будущего – людям дают прошлое, конечно же героическое, чтобы было чем гордиться.

Чугунный Буратино | 20 марта 2024 г, 22:41

Надо было пристрелить "при попытке оказания сопротивления" : так будет с каждым!

Идиома | 20 марта 2024 г, 20:15

Капут ожидаемо гутарит про мнимую оккупацию. Израиль вон Палестину оккупирует и территории Сирии и Ливана и ничего. Или это как обычно другое? Мол израильтяне там были до арабов?! Так и русские были в Крыму до окраинцев.

Балалаечный Капут | 20 марта 2024 г, 18:11

Идиома, не надо было и аннексировать, и засылать. Кричал же дядько: "Астанавитесь!" )) И в 2014, и дальше, было бы тихо.

Идиома | 20 марта 2024 г, 14:21

Дадаст, где Вы былИ когда война шла в 2014 году. Или там другое?

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться