На Камчатке актёры театра Вахтангова проведут творческие встречи с молодёжью: ИА «Кам 24»

На Камчатке актёры театра Вахтангова проведут творческие встречи с молодёжью

19 марта 2024, 16:30 2633

Министерство культуры Камчатского края и театр имени Вахтангова подпишут соглашение о сотрудничестве. Во время гастролей на Камчатке актёры проведут занятия с молодёжью.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поручил министерству культуры Камчатского края организовать творческие встречи камчатской молодёжи, которая интересуется театральным и актёрским искусством, с артистами одного из ведущих театров России – театра имени Евгения Вахтангова, которые приехали на полуостров в рамках Всероссийских гастролей.

Артисты Государственного театра имени Вахтангова под руководством директора, заслуженного деятеля искусств России Кирилла Крока, приехали на Камчатку впервые. В составе труппы 63 человека, включая технических специалистов. На Камчатку прибыл также звёздный состав театра – это Виктор Добронравов, заслуженный артист России, Андрей Ильин, народный артист России, Евгений Князев, народный артист России, лауреат государственной премии России и Людмила Максакова, народная артистка России, лауреат государственной премии.

«Гастроли театра Вахтангова продлятся с 19 по 24 марта включительно. Нашему зрителю будут представлены четыре спектакля. Кроме того, программа включает в себя подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии министерства культуры Камчатского края и театра имени Вахтангова о проведении двухсторонних гастролей в Петропавловске-Камчатском и Москве, а также методической и практической профессиональной подготовке специалистов Камчатского театра драмы и комедии в театре имени Евгения Вахтангова. Также запланирована встреча народного артиста РФ и ректора Театрального института имени Щукина Евгения Князева с труппой Камчатского театра драмы и комедии», – рассказала министр культуры Камчатского края Оксана Прокопенко.

Во вторник, 19 марта, в Петропавловске-Камчатском покажут лирическую комедию «Крик Лангусты». В главных ролях – народные артисты России Юлия Рутберг и Андрей Ильин.

21 и 22 марта состоится показ спектакля «Царь Эдип» с народными артистами Российской Федерации Людмилой Максаковой, Евгением Князевым и Виктором Добронравовым.

На 23 и 24 марта назначен спектакль «Наш класс». Это трагедия из истории Великой Отечественной войны. Спектакль является лауреатом Театральной премии «МК» и ежегодной премии ФЕОР «Скрипач на крыше».

23 и 24 марта пройдут показы для детей по мотивам произведения Александра Пушкина «Сказка о попе и работнике его Балде». Зрителей ожидает яркое и динамичное зрелище в сопровождении оркестра, сообщили в краевом министерстве культуры.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аняна | 19 марта 2024 г, 17:21

На днях смотрела билеты на спектакли гастролёров. Заоблачные цены, продано чуть больше половины зала на каждый спектакль. Обычно по проекту "Большие гастроли" были адекватные цены.

Кабачок | 19 марта 2024 г, 16:36

Главное определиться, какие Силы вдохновляют эту компанию. Последнее время в театральной среде преобладают далеко не Светлые. Поглядим….


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться