Более 40 контейнеров рыбы доставят с Камчатки в Санкт-Петербург по Севморпути: ИА «Кам 24»

Более 40 контейнеров рыбы доставят с Камчатки в Санкт-Петербург по Севморпути

18 ноября 2022, 12:17 2398

Атомоход «Севморпуть» в порту столицы Камчатки взял на борт более сорока контейнеров с рыбой, которые отвезет в Санкт-Петербург. Судно приходит в Петропавловск в этом году уже во второй раз.

Как пояснили Кам 24 в краевом правительстве, дальневосточные регионы, находящиеся на пути следования Северного морского пути, прилагают серьезные усилия к тому, чтобы эта морская трасса заработала, как полноценная коммерческая линия.

«Мы уже летом – в первое посещение – знали, что будет второй заход, мы информировали рыбаков, аккумулировали этот груз – то есть мы потихонечку втягиваем наше рыбацкое сообщество в коммерческую эксплуатацию Северного морского пути. Сейчас уже есть приблизительный график движения на следующий год, но мы ждем уточненный, ну и, конечно, возлагаем большие надежды на новую структуру, созданную при “Атомфлоте”, которая будет координировать развитие Северного морского пути», — сказала зампред краевого правительства Юлия Морозова. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Высота | 19 ноября 2022 г, 19:32

Да разворовывайте все, и идите к черту с камчатки, ненасытные гады

Высота | 19 ноября 2022 г, 19:30

Ворюги и спекулянты, а жителям повышение цен и нищенские зарплаты. Колония вот кто мы, единая россия ворует в свой карман. На матвиенко гляньте разжирела аж лоснится. Горько как нас унижают. Чему радоваться? Что спекулянская мразь обоготилась за наш счет

Чотосчемто | 18 ноября 2022 г, 23:05

"Предусмотрена возможность перевозки в трюмах и на верхней палубе 1324 единиц контейнеров"...

KAMCHA... | 18 ноября 2022 г, 17:42

Вот-вот... Москва, С-Петербург... Кремлю жрать нечего !!! А, а где "наша" Яровая, которая в грудь себя била, говорила, что на Камчатке будет дешёвая рыба... А её даже дорогой нет...

Дюха2 | 18 ноября 2022 г, 17:15

Вот это трафик то.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться