Центр кластерного развития Корпорации развития Камчатки провел семинар: ИА «Кам 24»

Центр кластерного развития Корпорации развития Камчатки провел семинар

02 декабря 2019, 16:26

На нём рассматривались различные аспекты организации производства, технологий и маркетинга продукции, ориентированной на внешние рынки, а также процедуры осуществления экспортных сделок.

Центр кластерного развития Корпорации развития Камчатки при финансовой поддержке регионального Агентства инвестиций и предпринимательства провел семинар для руководителей перерабатывающих предприятий рыбохозяйственного комплекса полуострова.

Вела семинар генеральный директор ООО «Дальневосточный центр пищевых и рыбоперерабатывающих предприятий «Технолог и Я» Евгения Охота, имеющая тридцатилетний стаж работы в отрасли.

В работе обучающего практикума приняли участие представители Национального центра безопасности продукции водного промысла и аквакультуры, таможенных органов, управления Россельхознадзора. Они рассматривали экспортные операции и формировали практические рекомендации в контексте ведомственного функционального предназначения.

В ходе семинара подробно рассматривались процедуры, связанные с ХАССП – концепцией, предусматривающей систематическую идентификацию, оценку и управление факторами риска, существенно влияющими на безопасность продукции.

Комментируя состоявшийся семинар, генеральный директор Корпорации развития Камчатки Юлия Харитонова выразила надежду, что полученные в его ходе знания позволят руководству перерабатывающих предприятий региона нарастить в объёме краевого экспорта долю морепродуктов с высокой прибавочной стоимостью. «Это будет нашим ответом на поставленную федеральным правительством задачу об увеличении поставок российской рыбной продукции на мировой рынок», – сказала она.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.