Глава МВД Колокольцев встретился с губернатором Солодовым: ИА «Кам 24»

Глава МВД Колокольцев встретился с губернатором Солодовым

03 августа 2021, 13:04 2986

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев в ходе рабочей поездки в Камчатский край встретился с губернатором Владимиром Солодовым, сообщает ИА «Кам 24».

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе МВД, на встрече состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам взаимодействия правоохранительных органов, региональных властей и общественности. В частности, речь шла об обеспечении правопорядка  в период подготовки и проведения единого дня голосования. Наряду с выборами в Государственную думу будут избираться депутаты Законодательного собрания края, а также представительных органов муниципальных образований.

«Глава МВД России отметил, что на сегодняшний день оперативная  обстановка в регионе остается стабильной. Это в том числе результат совместной работы, включая реализацию целого ряда программ правоохранительной направленности. По словам министра, отдельные аспекты предупреждения правонарушений систематически рассматриваются на различных площадках, и такая работа приносит конкретные результаты, особенно там, где главы субъектов проявляют заинтересованность и конструктивный подход», – сообщают в ведомстве.

Там отметили, что в преддверии сентябрьских выборов органами внутренних дел осуществляется комплекс подготовительных мероприятий. Вместе с коллегами из Росгвардии и МЧС полицейские в установленном порядке  заблаговременно обследуют избирательные участки.  Все они будут взяты под круглосуточную охрану.

«Владимир Колокольцев подчеркнул, что за прошедшие годы накоплен достаточный опыт охраны общественного порядка в ходе выборов всех уровней. Личный состав ориентирован на оказание максимального содействия избирательным комиссиям. Механизм взаимодействия со всеми заинтересованными органами и структурами отлажен и общими усилиями будет сделано все для обеспечения безопасности граждан при реализации ими своих конституционных прав», – добавили в пресс-службе МВД.

Как сообщало ИА «Кам 24», министр прибыл на Камчатку сегодня. Глава МВД уже успел отстранить от должности заместителя начальника краевого управления.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Работать надо (гость) | 3 августа 2021 г, 22:25

Приехал нахал комвнды давать как правильно народ разгонять.за людей не считают.

Коряк (гость) | 3 августа 2021 г, 16:06

Особенно будут охранять урны избирательные в селе Оклан, где уже лет шесть не ступала нога участкового. Козлы,то есть единоросы будут охранять капусту,тфу,опять перепутал,- драгоценные избирательные урны со стопроцентным результатом,за кого?

Риф | 3 августа 2021 г, 15:12

Понятно, что дальше - выборы вызывают большое недоверие у населения, и МВД планирует, как это недоверие обмануть, а если не получится - то подавить. Ну и путину тоже никто не отменял...

фффф | 3 августа 2021 г, 15:01

А дальше то что?

Стрим (гость) | 3 августа 2021 г, 14:29

«Владимир Колокольцев подчеркнул, что за прошедшие годы накоплен достаточный опыт охраны общественного порядка в ходе выборов всех уровней». «Избирательные комиссии и все заинтересованные органы и структуры нуждается в постоянной защите, в охране». Посмотреть со стороны – кошмар, но смотрящих со стороны нет. Нам же нужна гласность, ее правовое обеспечение. Не будет гласности, общество задохнется. Банально, но ничего другого нет. Удручающая банальность порождает сложную компенсационную деятельность, которой и была посвящена встреча.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться