Власти Петропавловска прокомментировали снос рынка на 10-м километре : ИА «Кам 24»

Власти Петропавловска прокомментировали снос рынка на 10-м километре

28 июля 2021, 14:31 5305

В Петропавловске в микрорайоне «10-й километр» продолжается демонтаж и вывоз нестационарных торговых объектов, которые занимали земельный участок незаконно.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», убирать павильоны с рынка в районе 10-го километра начали 26 июля. В соцсетях появились сообщения, что для предпринимателей, работавших на рынке, демонтаж стал неожиданностью. В городской администрации с этим не согласны.

«В рамках действующего законодательства, служба благоустройства города заблаговременно уведомила собственников этих объектов о необходимости освободить земельный участок в связи с истечением срока аренды. С 26 июля начался демонтаж не вывезенных владельцами НТО», – пояснили ИА «Кам 24» в администрации Петропавловска.

В Контрольном управлении добавили, что им неоднократно поступали жалобы от горожан на торговлю в этом месте без соблюдения санитарных норм.

«Работа по выявлению несанкционированной торговли на территории города ведется на постоянной основе. Проводятся как плановые рейды, так и проверки по обращениям граждан. Сотрудники управления составляют опись объектов, которые расположены на земельных участках незаконно. Все данные передаются в службу благоустройства для дальнейших действий. В этом году вывезено 20 объектов НТО, 17 – находятся в производстве, еще порядка 200 ждут своей очереди», – отметили в Контрольном управлении.

В городской администрации добавили, что в схеме размещения Петропавловск-Камчатского городского округа остаются свободными порядка 20 мест, где предприниматели могут оборудовать торговые точки.

«Любой предприниматель, который ранее осуществлял деятельность в районе стихийного рынка на 10-м километре, может подать заявку и провести все необходимые процедуры для размещения своего НТО», – рассказали в управлении экономического развития и предпринимательства.

По всем вопросам можно обратиться в консультационный пункт для малого и среднего предпринимательства Петропавловска-Камчатского по улице Ленинградской, 74/1.

«Проводятся переговоры с руководителями рынков, сельскохозяйственных ярмарок о возможности размещения на их территориях торговых точек указанных предпринимателей. Некоторые уже выразили свою готовность сотрудничества», – рассказали ИА «Кам 24» в городской администрации.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ywr5 (гость) | 29 июля 2021 г, 10:24

О неужели снесли этот гнидник ???

Лепота! (гость) | 28 июля 2021 г, 22:55

Вечерком там можно было и по большому сходить, когда все торговки разбегались.

чпок (гость) | 28 июля 2021 г, 17:17

мдааа, хороший нужник убрали

Дюха (гость) | 28 июля 2021 г, 17:09

Урганту.Да о чём вы.Помните на Алее флота был чудесный маленький фонтан???Так нет же всё разрушили,трубы выкопали,гравием лет цать назад как засыпали,так дыра засыпаная гравием и есть.И это в центре,где туристы гуляют.А вы про задворки,и по фонтан.Они нам на 6ом,вместо настоящего фонтана,недоразумение забабахали,и хватит.

Гы (гость) | 28 июля 2021 г, 16:21

Последний угол и тот снесли. За ларек уже не сходишь)))

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться