Камчатэнергосервис оштрафовали за недоплату своим сотрудникам: ИА «Кам 24»

Камчатэнергосервис оштрафовали за недоплату своим сотрудникам

27 июля 2021, 11:17 1801

Государственная инспекция труда в Камчатском крае провела проверку АО «Камчатэнергосервис». В результате были выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ведомства, в ходе проведения проверки было установлено, что работодатель допустил ряд нарушений при оформлении трудового договора с одним из работников предприятия, а также при оформлении графиков сменности.

Дополнительно было установлено, что заработная плата работникам выплачивалась не в полном объеме. Одному из сотрудников – ниже минимального размера оплаты труда.

По результатам проверки предприятию было выдано предписание, обязывающее в полном объеме устранить выявленные нарушения, в том числе выплатить работникам все причитающиеся денежные средства.

Предписание работодателем было обжаловано в судебном порядке, однако в иске предприятию судом было отказано.

Кроме того, были вынесены постановления о привлечении АО «Камчатэнергосервис» к административной ответственности в виде штрафов, сумма которых составила 85 000 рублей, а также в виде предупреждения. Генеральный директор предприятия также был привлечен к административной ответственности.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Алексей (гость) | 27 июля 2021 г, 12:53

Первая партия взяток закончилась. Трудовая инспекция вымогает вторую. Нынче отдых на югах дорогой. А задаром Трудовая не работает. Проверено личным опытом. Беспредел камчатских хозяйчиков - их заслуга.

Вестник Ковида | 27 июля 2021 г, 11:38

"...установлено, что заработная плата работникам выплачивалась не в полном объеме. Одному из сотрудников – ниже минимального размера оплаты труда", - этого не может быть, ведь "По данным статистиков, с которыми ознакомилось ИА «Кам 24», средняя номинальная (то есть до выплаты подоходного налога в 13%) начисленная зарплата в мае была 107 075 рублей... а в энергетике – 94,1 тысячи" (Кам24 от 22 июля 2021, 17:15)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться