Госпредприятие «ПО Камчатолепром» оштрафовали за нарушения прав сотрудника: ИА «Кам 24»

Госпредприятие «ПО Камчатолепром» оштрафовали за нарушения прав сотрудника

30 апреля 2021, 07:38 1831

Госинспекция труда в ходе проверки выявила нарушения трудового законодательства в работе ГУП «ПО Камчатолепром». Общая сумма штрафов составила 90 тысяч рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в инспекции, проверка проводилась по обращению сотрудника госпредприятия.

«Было выявлено, что трудовой договор работника был оформлен с нарушениями. Так, в договор не были включены обязательные сведения, такие как гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда (статья 57 ТК РФ). Дополнительно были выявлены нарушения, связанные со сроками выплаты заработной платы (статья 136), с доплатой за работу во вредных условиях труда (147). Также нарушения касались оплаты выходных и нерабочих праздничных дней (153), сверхурочной работы (152 ТК), а также с выплатой компенсации за задержку выплаты заработной платы ( 236)», – рассказали в инспекции.

По результатам проверки предприятию было выдано предписание, обязывающее устранить выявленные нарушения. Предписание работодателем исполнено в полном объеме.

«Кроме того, Государственной инспекцией труда в Камчатском крае были вынесены постановления о привлечении ГУП «ПО Камчатолепром» к административной ответственности в виде штрафов, сумма которых составила 90 000 рублей», – добавили в инспекции.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алексей (гость) | 30 апреля 2021 г, 15:04

Ну, да, откуда у госпредприятия деньги на шашлычок и баньку? И вот, пожалте, штраф. А у хозяина сахалинского сухогруза денежки есть, о штрафе за избиение капитана что-то не слыхать. Кстати, перелом челюсти является производственной травмой. Но трудовая инспекция об этом и не думает догадываться.

SARS-CoV | 30 апреля 2021 г, 13:38

олееее, оле, оле, ола!

... (гость) | 30 апреля 2021 г, 12:50

А что за предприятие такое?

Риф | 30 апреля 2021 г, 11:05

А слабО проверить трудовые договоры по всем предприятиям? Будет много интересного....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться