Работники «Жемчужины Камчатки» просят Путина помочь здравнице: ИА «Кам 24»

Работники «Жемчужины Камчатки» просят Путина помочь здравнице

30 июня 2021, 17:45 4552

Коллектив ООО ДЦ «Жемчужина Камчатки» направил обращение на прямую линию с президентом России с просьбой помочь санаторию восстановить платежеспособность.

В обращении (копия имеется в распоряжении ИА «Кам 24») авторы пишут, проблемы возникли из-за того, что основной вид деятельности санатория – санаторно-курортное лечение и оздоровление детей – был приостановлен и из него сделали обсерватор.

«Общество неоднократно обращалось в Правительство Камчатского края за финансовой поддержкой. Кредит не выдают из-за имеющейся налоговой задолженности. На настоящий момент кредиторская задолженность составляет примерно 50 000000 рублей. Заработную плату сотрудники не получают уже как 3 месяца, что приводит к увольнениям», – пишут авторы.

В документе отмечается, что у большинства сотрудников есть дети, которых надо обеспечить всем необходимым, ведь скоро новый учебный год. У многих работников есть кредиты, образовалась задолженность по коммунальным услугам. Из санатория из-за финансовых проблем уже уволились 11 работников, а задолженность по зарплате составляет 5,6 миллиона рублей.

В обращении авторы отмечают, что здравница задолжала за электроэнергию 3 миллиона рублей (как сообщало ИА «Кам 24», за долги в здравнице уже отключали свет), а долги по налогам составляют 37 миллионов рублей, поэтому управление ФНС приостановило операции по расчетным счетам предприятия.

«Для восстановления финансовой устойчивости организации, в целях предупреждения банкротства, просим Вас оказать содействие по принятию мер государственной поддержки, направленных на восстановление платежеспособности предприятия», – пишут авторы.

Под обращением подписались 37 сотрудников. Всего в здравнице до увольнений работали 82 сотрудника.

Как рассказали ИА «Кам 24» работники здравницы, сейчас в «Жемчужине Камчатки» находятся 40 пациентов – это пенсионеры и дети-инвалиды. При этом из-за финансовых проблем у санатория возникли проблемы с закупкой продуктов, которых у «Жемчужины Камчатки» осталось примерно на неделю. 

Справка

«Жемчужина Камчатки» юридически является обществом с ограниченной ответственностью, учредителем которого выступает краевое министерство имущественных и земельных отношений. Здравница находится в Паратунской курортной зоне.  Санаторий по госконтрактам реализует программы по оздоровлению и реабилитации неработающих пенсионеров, инвалидов и детей-инвалидов. Всего здравница способна обслужить 120 человек в день. Еще в 2016 году «Жемчужина Камчатки» стала резидентом ТОР «Камчатка», однако, через два года здравницу лишили налоговых льгот.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ууу (гость) | 1 июля 2021 г, 08:25

Нашли кого просить

Всё решено без вас (гость) | 1 июля 2021 г, 08:22

Тинькофф уже задаток внёс.

Пенсионер (гость) | 1 июля 2021 г, 06:46

Какие то пенсионеры и инвалиды просят сохранить Жемчужину Камчатки? А денег у Правительства Камч.края нет, так как они все направлены на царское содержание базы Сыпучка. Не оставлять же Сыпучку без финансирования, ведь со своей семьей там живет Сам Инстаграмщик! Я не ёрзничаю,сами рассудите,две краевые базы,в одной все отлично,в другой полный развал,притом что данная база предназначена для самых нищих и обиженных..... видимо,что положено юпитеру,не положено....

парус (гость) | 1 июля 2021 г, 06:44

Такая здравница была.Загубили.И грязи,говорят,продали,и санаторий эту грязь покупает.Природное богатство в частных руках.Начики загубили и продали.

Тётя Сима (гость) | 1 июля 2021 г, 03:24

Жемчужина Камчатки цены на услуги пересмотрите в СТОРОНУ СНИЖЕНИЯ, ЧТОБЫ МНОГИМ БЫЛО ДОСТУПНО этим СПАСЁТЕ САНАТОРИЙ И ЛЮДЯМ ВО БЛАГО. а помощи у Путина просить толку не будет. САНАТОРИЙ не рентабелЕН,цены зашкаливают и людям недоступны. Сидите на жопе да еще и помощь, работайте на Благо людей. А ПЕРЕД СМЕРТЬЮ НЕ НАДЫШИТЕСЬ.

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться