На месте ДК рыбаков появится значимый для горожан объект, определяющий облик города: ИА «Кам 24»

На месте ДК рыбаков появится значимый для горожан объект, определяющий облик города

28 июня 2021, 18:02 6306

И.о. главы Петропавловска Юлия Иванова сообщила, что передача объекта от Федерального агентства по рыболовству в собственность города почти завершена.

Теперь городская администрация будет заниматься решением вопроса об определении дальнейшей судьбы здания.

«Вопрос о реконструкции здания не ведется. Поскольку сохраняется угроза обрушения здания, силами города сделано ограждение объекта, ведется охрана во избежание попадания в здание посторонних лиц, в частности подрастающего поколения», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве. 

Губернатор Владимир Солодов поручил максимально быстро осуществить все необходимые для передачи здания и обеспечения его безопасности процедуры. 

«Это должен быть объект, влияющий на жизнь города, определяющий его внешний облик. Возможно, это будет объект для детей, а может, он будет отвечать другим потребностям жителей», – прокомментировал Владимир Солодов.

Как рассказали ИА «Кам 24» в правительстве края, Дом культуры рыбаков общей площадью больше 3 800 квадратных метров был введен в строй в 1967 году. Зрительный зал дома культуры – самый большой на Камчатке – вмещал 600 зрителей. Но помещения не использовались более семи лет. Эксплуатация здания была запрещена по предписанию МЧС в начале 2000-х. Здание было признано аварийным и сейсмоопасным.

Как сообщало ИА «Кам 24», здание ДК КГТУ на проспекте 50 лет Октября загорелось вечером 7 июня. Пожарным МЧС России и воинской части понадобилось около трех часов, чтобы погасить пламя. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

паламатый спутнег (гость) | 29 июня 2021 г, 12:18

Белая, так и я же совсем не против. Но вы же сами видете, как однобоко развивается город, если это можно назвать развитием, объекты культуры и отдыха, парки, скверы с прогулочными зелёными зонами совсем не в приоритетете перед коробками супер и алкомартетов и точек разлива пива, создаётся впечатление, что этому городу не нужно развивающееся, здоровое и трезвое население. Сам я к умеренному употpe6лению спиртного отношусь вполне здраво, но с таким количеством алкоточек на квадратный метр и своей неухоженностью город сам себя дискредитирует в том, что касается его позиционирования, как говорят власти - "Город для жизни". Такие города выглядят по другому.

Горожанин (гость) | 29 июня 2021 г, 12:06

Какая жалость что Рыбачок сгорел. Где теперь присесть облегчиться в центре города?

Белая | 29 июня 2021 г, 11:41

паламатый спутнег (аноним) | 28 июня 2021 г, 18:11 Давно пора все алкашовские магазины вынести за черту города, ведь они очень наглядно показывают, чем занят народ на Камчатке. Как можно было отдать всю красную линию под пьянь , а не под детские кафешки, дома творчества, площадки для игр? Сколько еще дети будут ютиться по закоулкам, в подворотнях, а алкаши и их "благодетели" занимать лучшие плошадки города?

123456789 (гость) | 29 июня 2021 г, 09:58

А может быть ворона. а может это дворник злой? Он шел к ближайшему орешнику за новую метлой....

Фанат мультфильма (гость) | 29 июня 2021 г, 09:37

Когда будете сносить, то включите фонограммы - со стороны улицы Terry Snyder & The All Stars - Blue is the night, а из здания ДК - Клавдию Шульженко - Ты помнишь наши встречи. Будет прямо как в Ну, погоди 10 выпуска, когда на стройке старые дома сносили.

Все комментарии (43)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться