В камчатском селе построят дом культуры с тренажерным залом: ИА «Кам 24»

В камчатском селе построят дом культуры с тренажерным залом

18 февраля 2021, 17:28 2059

В посёлке Лесной Елизовского района появится новый дом культуры. Деньги выделили из федерального бюджета. Строительство начнётся уже в 2021 году.

«Председатель правительства России подписал распоряжение о распределении субсидий из резервного фонда правительства. Камчатский край вошел в список субсидируемых регионов. На наш проект по строительству дома культуры в поселке Лесной выделили средства в размере 137 миллионов рублей. Строительство здания начнется уже в этом году», - сказал министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности края Вячеслав Черныш

Дом культуры построят в течение двух лет, его общая стоимость - около 300 миллионов рублей. В 2022 году оставшуюся сумму также переведут из бюджета страны.

Запланированный дом культуры сможет вмещать в себя около 100 человек. Его общая площадь составит около 3 300 квадратных метров. В здании соорудят спортивный, тренажерный и танцевальный залы. Также, по проекту внутри сооружения есть кинозал, а детям предусмотрены кружковые кабинеты для занятия творчеством.

Посёлок Лесной находится в 25 километрах от Елизова. В нём, по официальным данным, проживает 914 человек. Рядом с Лесным находятся Южные Коряки и Березняки. Эти три населённых пункта образуют собой Новолесновское сельское поселение.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Счетоводы (гость) | 18 февраля 2021 г, 19:43

Очередной выстрел мимо кассы- все эти сказки про миьёныыы- эти людишки точно не дружват с головой Кто будет нести поную материальную ответственность если стомость 1 метра квадратного в москве построить общественное сооружение стоит 118 тысяч рублей плюс минус рынок материалов, что за взод несут эти выпускники заочной школы двоечников с купленными дипломами, совскм страх потеряли.Повторюсь ничего там не будет Солодов тебе пора в москву валить на курсы повышения, не надо Камчатку уродовать не искушай легковерных аборигенов.

1234 (гость) | 18 февраля 2021 г, 19:40

Помоему 300 миллионов сам поселок не стоит..

против геноцида | 18 февраля 2021 г, 18:49

танцевальный зал за 300 МЛН? это по 328 тыс рэ на душу! А как же рабочие места? И не только! Нам мясо не надо, огурцы нам не нужны!

Кузьмич (гость) | 18 февраля 2021 г, 17:35

Аналог школы в Эссо? А зачем там такой объект? Там народу то толком не проживает. Бабули, да дедули.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться