Два камчатских выпускника получили 100 баллов за ЕГЭ по литературе и химии: ИА «Кам 24»

Два камчатских выпускника получили 100 баллов за ЕГЭ по литературе и химии

17 июня 2021, 13:27 3764

Стали известны результаты госэкзаменов по географии, литературе и химии, прошедших 31 мая. 12 камчатских школьников смогли набрать больше 90 баллов, а двое получили высшую оценку.

Как сообщили в краевом правительстве, отличные результаты показали выпускники петропавловских школ. Ученик школы № 33 Нестор Фещенко получил 100 баллов по литературе, высший балл по химии получила ученица школы № 28 Дарья Солодянкина. Данные о результатах ЕГЭ по географии, литературе и химии за 31 мая опубликованы на сайте государственной итоговой аттестации выпускников Камчатского края.

По информации Рособрнадзора, максимальный результат ЕГЭ по литературе в России показали 1 355 человек, по химии – 543 человека, итоговую работу по географии на 100 баллов написали 120 человек.

Основной период ЕГЭ завершится 2 июля, дополнительные экзамены пройдут с 12 по 17 июля.

В этом году для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам 11-х классов, не планирующим поступать в вузы, достаточно было сдать экзамены по двум обязательным учебным предметам – русскому языку и математике в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ошибочное мнение (гость) | 18 июня 2021 г, 20:30

винить идеологию.До 91 года Камчатку строили и развивали инженеры с советским высшим образование, сейчас вас продвинутых в хвост и гриву лидеры россии имеют и насилуют и кроме необразованных узбеков ваши дети будут исполнять роли кушать подано в уничтоженном городе петропавловск удачи Да кстати шедевр Этнодеревни точно иллюстрирует степень оболванивания.

Ньюфаг (гость) | 18 июня 2021 г, 10:34

Гуру, ты можешь хоть излиться желчью, но твой СССР развалили люди с советским образованием, ввели страну в кризис люди с советским образованием, сейчас у власти кучка людей именно с советским образованием. Что тебе дало твоë советское образование? Мышление твоë социалистическое проиграло. Ностальгия как пелена глаза застилает и всë. "в Советское время всë было лудшее" , это плоды тотальной пропаганды тех времён и любовь российских СМИ делать себе рейтинг на тему "как сейчас всë плохо".

Рожденный в СССР (гость) | 18 июня 2021 г, 10:03

гуру (аноним), твой словесный понос только подтвердил мои сомнения... ты пустое место, пукай мозгом через клаву дальше...

Дюха (гость) | 17 июня 2021 г, 21:30

Для Ы.Да мне собственно по барабану,сомниваетесь вы али нет.

гуру (гость) | 17 июня 2021 г, 19:38

А редакция, которая комменты с правдой удаляет= дешевая редакция, продавшаяся, как проститутка воровской власти. Смотри-ка не нравится ей упоминание о советском образовании. Конечно,конечно. Жертвы ЕГЭ.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться