На Камчатке стартовал основной этап сдачи ЕГЭ: ИА «Кам 24»

На Камчатке стартовал основной этап сдачи ЕГЭ

01 июня 2021, 12:17 1831

Вчера камчатские выпускники дали старт экзаменационной кампании в стране. Более 400 школьников края приняли участие в первом ЕГЭ.

Как рассказали в министерстве образования региона, 31 мая прошел ЕГЭ по географии, литературе и химии. На ЕГЭ по географии зарегистрировались 104 выпускника, по литературе – 128, по химии – 193. Таким образом, в первом госэкзамене приняли участие 425 человек.

«Для проведения первого ЕГЭ в Камчатском крае были задействованы 22 пункта. Все они оборудованы металлодетекторами и системами видеонаблюдения. На основании рекомендаций Роспотребнадзора все работники, привлекаемые к проведению ЕГЭ, обеспечены средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками. Пункты проведения экзаменов оснащены оборудованием для обеззараживания воздуха, дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Обеспечено измерение температуры у организаторов и участников ЕГЭ, а также соблюдение социальной дистанции», – рассказала заместитель министра образования Камчатского края Евгения Орешко.

Экзаменационная работа по географии состоит из 34 заданий, на ее выполнение отводится три часа. ЕГЭ по литературе выпускники сдают в течение 3 часов 55 минут, работа включает 17 заданий. На выполнение экзаменационной работы по химии из 35 заданий дается 3 часа 30 минут. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 17 июня.

Основной период ЕГЭ завершится 2 июля, дополнительные экзамены пройдут с 12 по 17 июля.

В этом году для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам 11-х классов, не планирующим поступать в вузы, достаточно было сдать экзамены по двум обязательным учебным предметам — русскому языку и математике в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Кроме того, в связи с текущей эпидемиологической обстановкой досрочный период для выпускников был отменен. Также не будет и ЕГЭ по математике базового уровня, а экзамен по информатике пройдет в компьютерной форме. Для выпускников с ОВЗ итоговая аттестация будет проводиться в форме традиционного ГВЭ. При желании они могут выбрать сдачу ЕГЭ.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Знание (гость) | 1 июня 2021 г, 13:40

-сила? Зачем учиться -блогеры научат ,это ж надо такому случиться чтобы стать обычным плотником нужно инвестиционные проект в корпорации разграбления камчаского края обсуждать.

Wellwisher_ | 1 июня 2021 г, 12:52

Дали стране угля, хоть мелкого, но много?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться