Огласка не помогла жителям Слаутного решить печальную проблему: ИА «Кам 24»

Огласка не помогла жителям Слаутного решить печальную проблему

19 мая 2021, 16:20 4684

Тело жителя села Слаутное Пенжинского района по-прежнему не могут вывезти на экспертизу. В правительстве Камчатки пообещали помочь родственникам умершего мужчины.

Как сообщало ИА «Кам 24», история тянется с начала мая. По словам племянницы умершего Виктории, вывезти тело обещали еще в понедельник. Однако этого не случилось. Во вторник рейс тоже не состоялся и на сегодня (19 мая) вылет вертолета уже отменили. «Вертолёт отменяют по метеоусловиям. Утром моросило, потом вроде нормально, а сейчас выходила – опять моросит», - добавила Виктория.

Мужчина погиб 6 мая. Родственникам не дают похоронить его, пока не пройдёт криминальная экспертиза. Её можно сделать только в другом районе, но вертолёт туда летает нерегулярно. В итоге тело лежит почти две недели и уже портится. А помимо проблемы экспертизы, есть ещё одна: как доставить покойного обратно, чтобы похоронить. Здесь родственники поддержки тоже не находят.

Добавлено в 16:50

Как сообщили ИА «Кам 24» в правительстве Камчатки, тело погибшего мужчины вывезут из Слаутного вертолетом Камчатского авиапредприятия вместе с грузом Почты России. Это произойдет сразу, как только позволит погода. Все необходимые договоренности и с Почтой России, и с авиапредприятием достигнуты. В правительстве пообещали оказать содействие в перевозке тела обратно в Слаутное – уже после экспертизы. При этом с родственников умершего не станут брать за это деньги. 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

вернисьмывсепростим (гость) | 20 мая 2021 г, 14:18

Плохим или хорошим был Илюхин, но он был человеком. А этот, не знаю, биоробот какой-то, за пределами понимания. Пообещали оказать содействие в этом конкретном случае. Снизошли, с барского плеча. А дальше что? Кстати показательна реакция сограждан. В новости про подорожание бензина прямо ажиотаж. Своя рубашка ближе, конечно. Но живем в сейсмичной зоне, все может быть. Не придется ли вам просить помощи, спросите себя. И как ведет себя эта власть, когда людям нужна помощь, более чем очевидно.

Стих (гость) | 20 мая 2021 г, 13:02

Истинно сказано, В. Солодов и отменил. Именно о такой заботе без Христа говорил, говорит и будет говорить наш очередной губернатор. Ниже приведена цитата из доклада уполномоченного по правам человека в Камчатском крае - это пример того как В. Илюхин решил вопрос расходов и как В. Солодов оправдывает «нецелесообразностью» самолюбивое предпочтение себя Христу: «… в 2020 году местным бюджетам муниципальных районов, расположенных в Корякском округе, предоставлялись субсидии в целях софинансирования расходных обязательств, … по решению вопроса местного значения в сфере организации ритуальных услуг в части организации процесса транспортировки тел умерших после проведения патологоанатомического вскрытия и судебно-медицинской экспертизы к месту захоронения (на данное мероприятие бюджетом Камчатского края предусматривалось 15 000,0 тыс. руб., израсходовано – 1 742,64 тыс. руб. (8 случаев)…. …. Постановлением Правительства Камчатского края от 11.01.2021 № 1-П данный Порядок предоставления и распределения субсидий местным бюджетам признан утратившим силу....»

Оптимизация (гость) | 19 мая 2021 г, 23:20

Как пишет другой источник, Илюхин возложил эти расходы на муниципалитеты. А Солодов отменил, "за нецелесообразностью". Когда же будет референдум?

Обещать - не значит... (гость) | 19 мая 2021 г, 17:22

Все правильно, секретное орудие этой власти - обещания. И что характерно, количество обещаний на одного чиновника ни как не лимитированно.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться