В Петропавловске коммунальщицу будут судить за причинение вреда интересам «Камчатскэнерго»: ИА «Кам 24»

В Петропавловске коммунальщицу будут судить за причинение вреда интересам «Камчатскэнерго»

17 мая 2021, 15:25 5537

На Камчатке прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями женщиной – директором управляющей компании.

Женщина возглавляет предприятие, которое управляет десятью многоквартирными домами в Петропавловске-Камчатском. Следствие полагает, что за полтора года директор УК не перечислила в ПАО «Камчатскэнерго» почти 7,5 миллиона рублей, которые были собраны с жильцов. Эти деньги она тратила на нужды своего предприятия.

Таким образом, как отметили в прокуратуре, был причинен «имущественный вред правам и законным интересам ресурсоснабжающей организации».

Уголовное дело расследовалось по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Как пояснили в прокуратуре, в ходе следствия ущерб на сумму свыше 7 миллионов рублей был возмещен.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Серг (гость) | 18 мая 2021 г, 13:40

Оооо, так это про нашу ук, егук дв, на 70 лет победы.

Кирсанна (гость) | 18 мая 2021 г, 13:36

У соседей алкашей долг больше 400тр,вот кто воры, а мы за них платим. Квартиру продать не могу, никто нормальный сюда жить не победит.

Кирсанна (гость) | 18 мая 2021 г, 13:34

Живу в домах с переселенцам, это ужас кокой то. Бедная уборщица которая за ними и собаками говно убирает, и пакеты с мусором и бутылками выносит

ФАКт (гость) | 18 мая 2021 г, 11:01

Да воры все эти УК, каждые полгода их банкротят и садят. А толку нет

Ужас (гость) | 18 мая 2021 г, 10:59

В этой управляйке не сотрудники , а вечно пьяное, за наш счёт, сборище .... Постойте на машине у их офиса. Такого насмотритесь, что в кино не покажут. А дым от их курева поднимается к нам на этажи. Окна открыть невозможно

Все комментарии (37)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться