На Камчатке к выяснению причин массовой гибели оленей подключилась прокуратура: ИА «Кам 24»

На Камчатке к выяснению причин массовой гибели оленей подключилась прокуратура

30 апреля 2021, 20:03 6726

В краевой прокуратуре заявили, что проверят информацию о массовой гибели оленей в Тигильском районе края.

Как сообщало ИА «Кам 24», возле села Усть-Хайрюзово Тигильского района очевидец снял на видео разбросанные в тундре туши погибших оленей. Автор ролика сказал, что насчитал около 300 мертвых животных. Позже информацию информагентству подтвердили в правительстве края. Олени, судя по всему, принадлежали местной компании «Общественный фонд возрождения и развития оленеводства».

На сообщение отреагировали в краевой прокуратуре.

«По поручению краевой прокуратуры прокуратура Тигильского района проводит проверку информации СМИ о массовой гибели оленей в районе села Усть-Хайрюзово Тигильского района. В ходе проверки будет дана оценка соблюдению природоохранного законодательства, законодательства о животном мире, а также причинам и условиям произошедшего. К проверке привлечены специалисты контролирующих и правоохранительных органов. При наличии оснований будут приняты меры реагирования», – сообщила ИА «Кам 24» представитель надзорного органа Елизавета Денисюк.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кира (гость) | 3 мая 2021 г, 14:04

Массовая гибель людей и животных пррисходит от нашего великолепного умного ни разу не корумпированного руководства страны.Ну они не в чем не виноваты,это все другие.

Кокос | 1 мая 2021 г, 22:17

Пока Василевский гулял по Чукотке в поисках оленины, на Камчатке сдохли 300 оленей! Это только те, что нашли. Вот они "спецы" во всем. Столько денег с ошейниками вбухали в севера, а олени сдохли! Халатность? Или опять на волков спишут?

Коряк (гость) | 1 мая 2021 г, 20:46

Заодно пусть прокуроры гдг делся колбасный цех из усть- Хайрюзово, купленный за 80 тыс.$ США, за счет бюджета камч.края. как всегда, ни колбасы, ни цеха.

41" | 1 мая 2021 г, 19:37

Шпили-вилли (аноним) | 1 мая 2021 г, 18:15 ну это же тема для сериала на Netflix. Одного будет играть Крис Такер , второго Трехо Денни))

Шпили-вилли (гость) | 1 мая 2021 г, 18:15

41", любишь Петрова с Башировым? Когда этих любовников-туристов опять покажут по телевизору?

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться