Во время майских праздников камчатские пожарные будут дежурить рядом с дачами: ИА «Кам 24»

Во время майских праздников камчатские пожарные будут дежурить рядом с дачами

29 апреля 2021, 08:26 1826

На период майских праздников камчатские пожарные и спасатели переводятся в усиленный режим несения дежурства. Он будет введён для всех подразделений МЧС с 30 апреля до 11 мая.

«Для того, чтобы более оперативно реагировать на возможные возгорания, пожарные будут дежурить рядом с садоводческими некоммерческими товариществами и вдоль трассы Петропавловск-Камчатский – Елизово, Елизово – Паратунка», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

Кроме того, в период длительных майских праздников будут проводиться рейды сотрудников государственного пожарного надзора в районе дачных участков и частного жилого сектора. Их основная цель — рассказать жителям частных домов и дачникам об опасности и недопущении проведения сельскохозяйственных палов, сжигания мусора, разжигания костров и других видов пожароопасных работ.

В ходе рейдов жителям края не только будут напоминать о том, что сжигание сухой травы может привести к пожару. В случае, если инспекторы Госпожнадзора выявят нарушения законодательства о пожарной безопасности, на месте будут составлены протоколы об административном правонарушении.

Кроме того, Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает: для того, чтобы минимизировать количество возгораний сухой травы, а также сократить вероятность возникновения природных пожаров, во время майских праздников будут использоваться беспилотные летательные аппараты. Дроны будут патрулировать как открытые территории, так и леса. При выявлении поджигателей, полученные данные будут оперативно передаваться в правоохранительные органы через систему «Безопасный город».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Паша (гость) | 29 апреля 2021 г, 22:55

Полностью поддерживаю. Бестолковые бабки надеются ограничить ползущий по траве пал своим костылем, а в итоге пожарка успевает как правило на догорающие деревянные строения. Синие уроды, типа "не мороси" также достали. Торфянка, та вообще может тлеть по несколько дней почти без дыма, в итоге страдает чужое имущество. Для профилактики такой контингент надо заранее с дрона пеной заливать.

Ха-ха (гость) | 29 апреля 2021 г, 16:20

Будут готовый шашлык с мангала забирать?

Пипец (гость) | 29 апреля 2021 г, 13:09

Икуда теперь ехать мяса пожарить?

Дюха (гость) | 29 апреля 2021 г, 10:56

Знаем почему они там дежурить будут.Чтоб штрафов побольше нарубить,по новому федеральному закону "О шашлыках"!!!Всю жизнь горело и ни кто ни где не дежурил,а тут нате,поближе к дачам вдруг МЧС потянуло.

888 (гость) | 29 апреля 2021 г, 08:39

Правильно, поближе к шашлыкам.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться