Организаторы «Авачинского марафона» возразили Губерниеву: ИА «Кам 24»

Организаторы «Авачинского марафона» возразили Губерниеву

19 апреля 2021, 16:38 7343

Организаторы камчатской лыжной гонки, где накануне умер участник, вступили в спор с Дмитрием Губерниевым. Ранее журналист раскритиковал организацию Russialoppet из-за инцидента.

В комментариях к свежей записи в Instagram организаторов спросили про безопасность на марафоне, упомянув реакцию Губерниева. Те ответили, что несчастный случай не связан с тем, как всё было устроено. Смерть, по предварительному заключению реаниматологов, случилась из-за тромба, пояснили подписчикам.

В ситуацию снова вмешался Губерниевнаписав: «А мужики в дерево врезались - это сущие пустяки». Тренер сборной России по лыжным гонкам Сергей Турушев ответил Губерниеву: «На чемпионате мира и этапах кубка мира профи тоже в ограждение улетают. Бывает всякое». Тренер также повторил, что парень, который врезался в дерево на задевшем комментатора видеофрагменте, на самом деле жив. Другие комментаторы разделились во мнениях. Одни считают, что организаторов не в чем винить, а другие, наоборот - что теперь они всеми силами стараются снять с себя ответственность.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Лгуны, лентяи... (гость) | 20 апреля 2021 г, 09:43

«..Всякое бывает... несчастный случай... а на других гонках тоже...» - да это все отмазки и попытки карту на глобус натянуть! День свою прикрывают! Зачем деревья на маршруте? Там один «спец» пояснял как люди на других соревнованиях в ограждение влетали, так не надо специальное ограждение и деревья сравнивать! Дерево не сдвинется! И вообще, в этом колхозно-Камчатском крае фетишь какой-то из деревьев, стоит посмотреть на дорогу из аэропорта в Петропавловск, куча старых кривых, зачастую подгоревших и поломанных деревьев - и нет дела ни одному чиновнику чтобы хоть в 100 метрах от единственной дороги порядок навести!!! Так и там - дерево на трассе, есть риск, но чтобы ничего не делать хоть 1000 причин «почему не...» найдут! А дети там кататься будут - тоже так же мазаться чинуши начнут? Лгуны они и лентяи. Ведь дерево срубить - суеты много, порубочный билет, разрешения, согласование, выделение финансирования...ФЗ еще какой -нибудь... Короче бред - как большинство того что стало за 20 лет бреда.

Тюленин (гость) | 20 апреля 2021 г, 03:08

Короче всё надо отцифровать, перевести в виртуальный формат, одел очки, обложился подушками и погнал всех делать, как стоячих.

Пожалуйста (гость) | 19 апреля 2021 г, 22:37

Хватить уже постить эту отвратную будку!

Эх... (гость) | 19 апреля 2021 г, 22:03

Чисто технически - боротьба жабы с гадюкой: один хайпится, вторые прикрывают свой зад. Но факт остаётся фактом - ограждение на опасном участке должно быть, а его нет.

Гоген Пургенович (гость) | 19 апреля 2021 г, 21:36

"Портрет масквича". Цифровая литография, первая половина XXI века

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться