Жителям Милькова предложили выбрать пешеходную зону для благоустройства : ИА «Кам 24»

Жителям Милькова предложили выбрать пешеходную зону для благоустройства

19 апреля 2021, 10:30 2069

С 26 апреля по 30 мая на всероссийской платформе za.gorodsreda.ru состоится голосование за объекты благоустройства на будущий год. В нем примут участие 5 муниципальных образований Камчатки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, Петропавловск, Мильково, Вилючинск, Елизово и Усть-Камчатск примут участие в голосовании на федеральном ресурсе: объекты, которые получат наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2022 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды».

«Вместе с главой Мильковского района оценили объекты, которые предлагаются жителям для отбора: это две пешеходные зоны, являющиеся одними из ключевых маршрутов людей между социальными учреждениями, главными местными улицами, жилыми домами, магазинами. Немаловажной составляющей на обоих объектах является приведение в порядок фасадов коммерческих зданий – недопустимо оставлять обветшалые вывески и дома на приведенном в порядок пространстве – иначе работа будет выполнена не до конца. Местные власти должны проработать данный вопрос, чтобы порядок был наведен комплексно», – рассказал главный архитектор Камчатки Михаил Кудряшов.

Пешеходная зона от улицы Советская до улицы Лазо и пешеходная зона по улице Советская до улицы Школьная связывают части города и используются жителями регулярно, однако до сих пор представляют из себя неухоженные тропы, где не всегда просто и безопасно передвигаться людям, в том числе маломобильным группам населения. 

«В рамках реализации проектов благоустройства планируется оборудовать территории лестницами, пандусами, перилами, ограждениями для безопасного и удобного спуска, а также обустроить тротуар там, где зона прилегает к дороге», – рассказал глава Мильковского района Николай Сепко.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Народ. (гость) | 20 апреля 2021 г, 07:29

Может пора уже делать жизнь россиян лучше,а не сливать деньги в пропасть?! Фонари,лавочки,асфальт все достижения предыдущего,а ныне слитого Войцеховского. Все повторяется..

Ты все поймешь (гость) | 19 апреля 2021 г, 17:34

Связь с космосом, посмотри на форуме ЯПлакал сравнение России и Норвегии. На фоне Норвегии как-то все очень катастрофично.

Зачем мне (гость) | 19 апреля 2021 г, 12:36

Мне Ярославский петрушка если всё решают Мильковские клоуны.

Связь с космосом (гость) | 19 апреля 2021 г, 12:30

Интересно на загнивающем западе так же? Люди голосуют где благоустроить а где болт навалить? Забавно получается так.

Дюха (гость) | 19 апреля 2021 г, 11:37

Чой то я подозреваю что победит дорога до Трёх Вулканов.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться