Камчатке дали кусочек новой дальневосточной авиакомпании: ИА «Кам 24»

Камчатке дали кусочек новой дальневосточной авиакомпании

12 марта 2021, 19:32 5361

Камчатка стала акционером единой дальневосточной авиакомпании. Об этом рассказал губернатор региона. Власти говорят, что это снизит цены на перелёты по ДФО.

«Теперь наряду со всеми другими регионами ДФО мы будем участвовать в принятии решений о том, какие маршруты являются первоочередными, где будет усилена интенсивность, и вместе с дальневосточниками будем отстаивать необходимость дополнительных субсидий из федерального центра. Это важнейший шаг для того, чтобы сделать транспортное перемещение по Дальнему Востоку более доступным с точки зрения частоты перелётов и стоимости», – сообщил Владимир Солодов.

Как снизится стоимость перелётов внутри Дальневосточного округа и снизится ли, пока неясно. Но власти отметили, что внутри Камчатского края это уже происходит. С 15 марта снизится тариф из Петропавловска-Камчатского до Оссоры. Теперь полёт в один конец для жителей полуострова будет стоить 10 400 рублей (подешевел примерно на четверть). Как сообщало ИА «Кам 24», в Оссоре стали вновь принимать самолёты с конца 2020 года. До этого из-за состояния взлётно-посадочной полосы там могли сесть только вертолёты.

Такой же сценарий с понижением цен, заявил глава региона, ждет населенные пункты в Тигильском районе.

Единая дальневосточная авиакомпания создаётся на базе компании «Аврора», сейчас входящей в группу «Аэрофлот». Как ожидается, она начнёт обеспечивать полёты не только в основные города ДФО, но и в труднодоступные районы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

путистан банкрот (гость) | 14 марта 2021 г, 00:53

обосаннык нквэдэшники всех мастей вместо экономики построили лагерь, поэтому 90% изучающих язык учат его для переезда, есть разница работать на складе амазона для людей или на лубянских сук, каждый выбирает сам, кстати путинского смотрящего Сокача обоссали, он в мире спецслужб опущенный, его корейские прокси считаются в мире криминала теперь мягко говоря не порядочной мафией, ахахаха

Эх.... (гость) | 13 марта 2021 г, 22:24

За ними хоть записывай, ей богу. Почитаешь обещания, вроде всё хорошо, прямо скоро будет край, напоминающий рай.... А в реальной, не такой радужной, как у вечно обещающих, жизни - кредиты, непомерные цены, дорогущее жильё... А самое противное - отказываю себе даже в стаканчике мороженого последние лет 7. И ведь работаю, не трутень какой. О каких перелётах идёт речь? Я в самолёте последний раз была, когда мне 5 лет было, 1983 год. Тут как бы со съёмной квартиры не выперли, цены ведь растут, а зп - нет.

AБB | 13 марта 2021 г, 19:09

Зинка, не согласна, но люблю Ваши публикации)

Тут нам и повалило (гость) | 13 марта 2021 г, 18:54

Зинка, а потом еще метр железной дороги и 10 см метро

Зинка (гость) | 13 марта 2021 г, 18:50

Нам уже давали крохотную частичку "Газпрома - ма-а-а-аленькую - только понюхать, но "Газпрома"! Насладились, поди, по полной. И вот кусочек "Аэрофлота" прилетел! С этакими скоростями мы еще молекулами трнспортного морского флота разживемся! При том, что тут атомами уже все бухты забиты. А там, глядишь, и бусы раздавать будут. Не верю счастью!

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться