Самый сильный удар циклона пришелся по Усть-Большерецкому району Камчатки: ИА «Кам 24»

Самый сильный удар циклона пришелся по Усть-Большерецкому району Камчатки

03 марта 2021, 17:03 2865

На территории Камчатки продолжает действовать циклон. Спасатели находятся в режиме повышенной готовности.

Как сообщало ИА «Кам 24», ночью 3 марта к берегам Камчатки подошёл тихоокеанский циклон.

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в настоящее время осадки, от слабых до умеренных, отмечаются в Усть-Большерецком, Соболевском, Мильковском, Усть-Камчатском, Елизовском, Быстринском районах, а также в Петропавловск-Камчатском и Вилючинском городских округах и Алеутском округе. На остальной территории края преимущественно без осадков, порывы ветра не превышают 30 метров в секунду. Максимальные порывы ветра, до 26 метров в секунду, были зарегистрированы в Усть-Большерецком районе. Там же наблюдается максимальное количество осадков — 12 миллиметров за 12 часов.  

Тихоокеанский циклон смещается по территории края к северным районам Камчатки и продолжит оказывать своё влияние на большую часть полуострова до конца суток 4 марта. В северных районах ожидаются сильный снег, метель, сила ветра прогнозируется от 15 до 20 метров в секунду, на восточном побережье, местами — до 30 метров в секунду.

В настоящее время в краевой столице обеспечено движение по всем направлениям. Пассажирские автобусы ходят в соответствии с маршрутным расписанием.

Между тем, из-за непогоды утром 3 марта было ограничено движение для всех видов транспорта на участке автодороги между селом Усть-Большерецк и посёлком Октябрьским Усть-Большерецкого района. Днём поступила информация о закрытии автодороги местного значения село Никольское - аэропорт «Никольское» Алеутского округа и автодороги «Рыбоконсервный завод-66» – аэропорт «Крутоберёгово» Усть-Камчатского района. Скопления автотранспорта на трассах нет. Информация об открытии дорог будет дана дополнительно.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Классные навальнята (гость) | 15 марта 2021 г, 19:04

А судьи кто??????

Простите (гость) | 3 марта 2021 г, 20:56

В чём находятся МЧэсники ,а я думал что они всё сейчас з....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться