Синоптики: к берегам Камчатки подходит новый циклон: ИА «Кам 24»

Синоптики: к берегам Камчатки подходит новый циклон

18 февраля 2021, 14:31 6898

По данным синоптиков, сегодня вечером к полуострову подойдет новый циклон. Он принесет потепление, снег и ветер в большинство районов края.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, сейчас полуостров еще находится под влиянием охотоморского циклона. В течение дня оно будет спадать.

«Вечером из Тихого океана к Камчатке подойдет новый циклон. Под его влиянием окажутся Усть-Большерецкий и Елизовский районы, в том числе Петропавловск-Камчатский. Ночью и утром 19 февраля ожидаются усиление северного ветра до 25-30 метров в секунду, снег, потепление до ноля градусов», – рассказали в отделе.  

Согласно прогнозу, циклон пройдет вдоль восточного побережья в Берингово море. Завтра, по мере продвижения на север, в зону его влияния попадет центральная часть полуострова (Мильковский район) и северо-восточное побережье (Усть-Камчатский, Карагинский и Олюторский районы). Там ожидаются снег и сильный ветер на побережье.

Днем 19 февраля влияние циклона на южную часть полуострова будет ослабевать. В столице края прогнозируются небольшой снег, температура воздуха около ноля градусов, порывистый северо-западный ветер.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Шуруповертенко (гость) | 18 февраля 2021 г, 17:31

Горку прикрутили?

Дюха (гость) | 18 февраля 2021 г, 16:17

Да ну на!!!!Только всё раскопал.

Dr. Freeman | 18 февраля 2021 г, 15:28

"...циклон пройдет вдоль восточного побережья в Берингово море..." "Под его влиянием окажутся Усть-Большерецкий ...район" Всю жизнь думал, что Усть-Большерецкий р-он на западном побережье Охотского моря, но синоптикам, конечно, виднее

! (гость) | 18 февраля 2021 г, 15:21

Сообщите Коте и Слонику

Овощ (гость) | 18 февраля 2021 г, 14:37

Хоть бы случилось чего, а то циклоны есть, а происшествий нету...((


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться