В Петропавловске 37 школьных классов остаются на дистанционном обучении: ИА «Кам 24»

В Петропавловске 37 школьных классов остаются на дистанционном обучении

26 января 2021, 16:41 1922

В школах Петропавловска-Камчатского 37 классов находятся на самоизоляции. При этом количество учащихся, заболевших COVID-19, составляет 38 человек.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении образования города, в целом в Петропавловске количество учащихся, заболевших коронавирусом, составляет 0,2 % от общего числа школьников.

В детских садах количество заболевших детей составляет 26 человек – это 0,3 % от общего количества детей, посещающих дошкольные учреждения образования.

«Работники всех образовательных учреждений обеспечены масками, работники пищеблока – масками, перчатками и дезинфицирующими средствами. К работе не допускается персонал с проявлениями острых респираторных инфекций – повышенная температура, кашель, насморк», – отметили в управлении образования.

Там добавили, что в школах и детских садах постоянно ведется обеззараживание воздуха специальным оборудованием, осуществляется проветривание помещений, разработаны графики прихода детей, перемен и приема пищи для минимизации контактов между обучающимися.

Мероприятия с совмещением классов/групп в учреждениях запрещены. Для классов, направляемых на самоизоляцию, организовано обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

Учреждения дополнительного образования продолжают функционировать в дистанционном режиме.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться