Часть школьников Камчатки перед Новым годом уведут на «дистанционку»: ИА «Кам 24»

Часть школьников Камчатки перед Новым годом уведут на «дистанционку»

17 декабря 2020, 19:22 9127

Со следующего вторника часть школьников Камчатки смогут уйти на дистанционную учёбу. Об этом заявила министр образования Александра Короткова.

По её словам, речь идёт об учениках 5–8 классов из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска; Елизовского и Мильковского районов. Они с 21 по 26 декабря получат возможность «удалёнки» вместо посещения классов. После этого сразу начнутся новогодние каникулы.

Тем, кто учится в 1–4-х и 9–11-х классах, такой возможности не дадут. Однако благодаря уходу из школ части учеников концентрация людей в коридорах и кабинетах снизится до приемлемой – такова логика министерства.

«Мы понимаем, что детям 1–4-х классов дистанционное обучение даётся сложно, а учащимся 9–11-х классов для закрепления учебного материала необходимо присутствие в классах в силу окончания школы и дальнейшего поступления», – приводит слова Александры Коротковой пресс-служба краевого правительства.

В ходе заседания «антикоронавирусного» штаба министр также добавила, что школам, где не хватает педагогов для обучения в двух форматах (очном и заочном), помогут студентами из педагогического колледжа, КамГУ и специалистами Камчатского института развития образования.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

дед Ахмед (гость) | 18 декабря 2020 г, 16:29

Госпидя, да отмените эти все школы. Кому они нужны. Все равно не учатся. То пурга у них, то дистант, то каникулы.

кузнецов (гость) | 18 декабря 2020 г, 11:06

в войну учились при бомбежках. Вспомните блокадный Ленинград, холод, голод, темно. А дети сидели в классах и учились. Люди понимали, что без знаний, научного мышления страна не выживет. А Фурсенко сказал что нам ученые не нужны, школа должна вырастить потребителя. А тут и Греф подоспел со своей платформой, говорит, школы пережиток.

Светлана (гость) | 18 декабря 2020 г, 10:18

Госпожа Короткова, что ж вас сия умная мысль только сейчас посетила, когда всех учеников и учителей перезаражали? Наводит на определенные выводы по поводу ваших умственных способностей и моральных принципов.

Несекрет (гость) | 18 декабря 2020 г, 07:51

Тетенька Короткова, снизьте, пожалуйста, концентрацию в коридорах и кабинетах своего ведомства, пришли нам хороших дядечек и тетечек из своего резерва, мы хотим учиться школе, у нас дома нет интернета, у нас телефоны не выдерживают ватсапп уроки. Даешь флэшмоб МИНИСТРЫ В ШКОЛУ

Явшоке (гость) | 18 декабря 2020 г, 07:41

У нас уже половина камчатских школ на удаленке, болеет много детей и учителей!! И разговоры сейчас ни о чём. Раньше надо было думать министерству, департаменту и прочим бездельникам! У вас педагогическое образование, так идите и спасайте школы. Вы продвинутые в технологиях, вы учителям всякие онлайн курсы предлагаете. Так берите свои ноутбуки под мышку и вперёд на передовую, покажите мастер класс! По этажам в масках побегайте, у доски с мелом и тряпкой покрутитесь... Будет вам респект! А не клоунада перед губернатором?

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться