Власти Камчатки решили продлить масочный режим до 25 января: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки решили продлить масочный режим до 25 января

09 января 2021, 15:25 9522

В правительстве края обсуждали продление ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения коронавируса. Решили, что режим повышенной готовности следует сохранить до 25 января.

Как сообщается в официальном аккаунте краевого кабмина в «Инстаграме», продление ограничительных мер обсуждалось на заседании оперативного штаба.

Кроме продления режима повышенной готовности, в правительстве решили рекомендовать жителям края воздержаться от массовых купаний на Крещение в этом году.

В ходе заседания также предложено сократить количество людей, которые могут находиться в зрительном зале кинотеатра или театра: с 50% до 30 % от общего количества мест.

Пока власти не опубликовали официальных документов, определяющих продление ограничительных мер.

Как сообщало ИА «Кам 24», на Камчатке ограничения, направленные на предотвращение распространения коронавируса, начали вводить еще в марте прошлого года. С 1 апреля власти объявили полный «локдаун» – обязали жителей оставаться дома (самоизолироваться). В начале осени – из-за снижения заболеваемости летом – самоизоляцию отменили, сохранив лишь требование ношения масок в общественных местах и транспорте. Однако с ростом заболеваемости в октябре и ноябре власти вновь стали усиливать ограничительные меры. Сейчас в крае запрещены массовые мероприятия (кроме тех, что власти считают нужным провести), в общественных местах жители должны носить маски, камчатцы в возрасте 65 лет и старше обязаны оставаться дома.

По состоянию на утро 9 января 2021 года, в «ковидных» больницах лечатся 532 пациента (46 пациента были госпитализированы за минувшие сутки). За сутки в крае выявили 75 новых случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии на Камчатке от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 82 человека.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

555 (гость) | 28 января 2021 г, 21:04

Максиму и Солодовое - тясячу "Да"))))

Ek (гость) | 11 января 2021 г, 15:15

если бы платили медикам за сердечно-сосудистых то цифры быди бы больше, и был бы ажиотаж посильнее!!!!!

Солодовое | 11 января 2021 г, 13:50

До выборов в Госдуму будут продлевать или ослабят за 2 месяца до выборов, чтобы почувствовали "демократические свободы"? Если не поддержите курс "квантового перехода" из 4 сроков в пожизненное обнуление, то будут продлевать до марта 2024 года?

Максим (гость) | 10 января 2021 г, 13:48

За то в Сочи на красной поляне всё переполнено и мэр сказал что это чудо ни одного случая. Самое эффективное средство от вируса это деньги.

Житель (гость) | 10 января 2021 г, 12:10

Главное чтобы к лету и летом всех приезжих на заработки (рыбаки и прочее) через 2х недельный карантин пропускали. Как в прошлом году

Все комментарии (33)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться