В Петропавловске пожарные эвакуировали шесть человек из-за пожара в квартире: ИА «Кам 24»

В Петропавловске пожарные эвакуировали шесть человек из-за пожара в квартире

30 декабря 2020, 15:11 4470

В квартире четырехэтажного дома в Петропавловске-Камчатском произошел пожар. В результате возгорания пострадали две женщины.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС России, возгорание произошло в однокомнатной квартире дома коридорного типа, расположенного на улице Горького. Сообщение поступило диспетчеру пожарно-спасательной службы 29 декабря в 16:37.

«В район вызова прибыли сотрудники третьей пожарно-спасательной части, а так же специализированной пожарно-спасательной части – всего 25 человек на двух автоцистернах. Кроме того, для тушения пожара был привлечён автомобиль газодымозащитной службы и автолестница. В ходе разведки выяснилось, что шесть жильцов дома оказались отрезаны дымом от путей эвакуации. Специалисты с помощью индивидуальных спасательных устройств вывели людей на свежий воздух. Ещё 19 человек покинули здание самостоятельно. В 17:07 возгорание было локализовано, в 18:56 полностью ликвидировано», – рассказали в МЧС.

В результате происшествия пострадали две женщины, с различными травмами их госпитализировали. Погибших нет. 

Пожаром повреждены вещи, оконная рама, отделка стен и потолка в комнате, размером два с половиной на три метра. В помещении кухни, размером два на три метра, повреждены деревянная дверь и мебель по всей площади. Также в результате пожара оказался закопчен коридор второго этажа на площади 20 квадратных метров. Из-за прорыва трубопровода горячего водоснабжения оказалась залита квартира, расположенная этажом ниже.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Зевака (гость) | 4 января 2021 г, 17:38

Пострадавшие тети не тели которые с бубнами поют и мелочь сшибают?

Неудивительно (гость) | 31 декабря 2020 г, 13:51

Там давно бомжатник.

Ничего не понимаю (гость) | 31 декабря 2020 г, 13:47

Откуда у бичей холодильник?

Дюха (гость) | 31 декабря 2020 г, 06:20

А дом на фото совсем рассыпается.И такие обшапанные и разваливающиеся дома везде,метрах в 50ти от красной линии.И ждет эти дома не капремонт,а ... дешевым поофнастилом.Это показатель "комфортной городской среды",да товарищь Солодов?????

Бам (гость) | 30 декабря 2020 г, 23:42

Не 3,14здите, в хате,вероятно, пыхнул холодильник, такое и с вами может случиться ( не дай т.н. Бог)... если конечно у вас есть холодильник...

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться