На Камчатке за сутки коронавирус выявили у 80 человек: ИА «Кам 24»

На Камчатке за сутки коронавирус выявили у 80 человек

24 декабря 2020, 15:55 3732

Краевые власти обнародовали новые данные о заболеваемости COVID-19 на Камчатке.

По информации регионального оперативного штаба на 24 декабря, за сутки в крае инфекцию выявили у 80 человек, а всего с начала пандемии на Камчатке коронавирус обнаружили у 9 563 человек. За сутки в «ковидные» госпитали доставили 63 человека, и сейчас в больницах находится 659 пациентов. У 455 диагностирована пневмония, вызванная COVID-19.

Всего за время пандемии выздоровевшими в крае признаны 8 365 человек (69 – за сутки).

Фонд мест в специализированных больницах составляет 740 коек, из которых 81 – свободна.

По данным властей, за время пандемии лаборатории краевых минздрава и управления Роспотребнадзора сделали 247 632 теста на коронавирус.

По данным ВОЗ, распространение коронавируса охватило почти весь мир (пандемия) в начале марта. Как сообщало ИА «Кам 24», первого заболевшего на Камчатке выявили 2 апреля. 12 мая в «ковидном» госпитале умер первый пациент. С тех пор на Камчатке зарегистрировано 82 летальных случая из-за осложнений на почве COVID-19. 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

скажите как его зовут (гость) | 25 декабря 2020 г, 14:17

Пишите и звоните, яснопонятно.. осталось только выяснить, а кто же этого нехорошего Солодова назначил нам?

Пишите и звоните (гость) | 25 декабря 2020 г, 13:46

в Колокола и в единую Россию ,может и поможет, на Камчатке нет никаких методик и уж тем более планового лечения, анализ крови через трое суток в течении 10 дней антивирусные в первые пять дней протокол температуры, давления,содержание кислорода, каждый день трижды гармоны, плюс антибиотик внутривенно и прочее прочее-может тогда ваш организм вывезет -и перестанет воспроизводить вирус, ваше КТ это вообще не причём, смотреть нужно в динамике от первого дня заражения щадящий ренген через трое суток трижды в течении 14 дней, да забыл постоянно трижды в сутки уколы разжижающие кровь бязательно...в общем это краткий федеральный стандарт который Солодов с Василевским не ОБЕСПЕЧИЛ гражданам Камчатки для лечения(купирования). Солодов есть причина безответственного поведения граждан именно он задал панибратский тон общений и всякого рода посиделок и гуляний по городу,Солодов может и сменил министерства-но суть осталась прежней Солодов создаёт коррупционные факторы дальнейшего разграбления Камчатки( разворовывание федерального бюджета с помощью местной думы.

бомж (гость) | 25 декабря 2020 г, 11:33

Вакцинация блин. Они Леху Навального отравить не смогли.

YOU | 25 декабря 2020 г, 11:24

Против всех (аноним) | 24 декабря 2020 г, 19:45 Повезло Вам, у Вас нормальная поликлиника! А у нас- доблестная 3я, куда дозвониться ни по одному телефону невозможно, пытаюсь добиться результатов КТ уже четвёртые сутки, с 22 числа.Это какой-то АД! Зачем её открыли, не понятно, почитайте отзывы людей, на которые никто не реагирует. С установленным диагнозом, подтвержденным лабораторно, ни одного лекарства не выдано, да никто об этом и не заикается, все за свой счёт.Куда уходят деньги на лечение амбулаторных больных, не мешало бы прокуратуре проверить.Первый раз столкнулась именно на Камчатке с таким безразличным отношением к больным, я в ужасе от уровня местной медицины.

Ольга (гость) | 24 декабря 2020 г, 23:39

Смело умножайте эту цифру на три. На производстве сейчас так: часть сотрудников, кому совсем плохо ушла на больничный, другие больные COVIDом, которые ещё в состоянии ходить, хотя и с видимыми признаками заболевания, ходят на работу. Такое на предприятиях, научных организациях, учреждениях здравоохранения и т.п.

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться