«Доживем до понедельника»: Солодов возмущен позицией камчатских аптек: ИА «Кам 24»

«Доживем до понедельника»: Солодов возмущен позицией камчатских аптек

19 декабря 2020, 20:24 9580

Губернатор Камчатки заявил, что владельцы аптечных сетей не торопятся пополнить запас необходимых лекарств, хотя краевые власти предложили помощь.

Во время прямого эфира в соцсетях 19 декабря губернатор Владимир Солодов сам поднял тему недоступности лекарств в камчатских аптеках во время пандемии коронавируса.

«И здесь я вынужден констатировать очень странную позицию самих аптек, которые - напомню - являются коммерческими организациями, и мы не можем напрямую руководить ими. Во-первых, не были сформированы достаточные запасы лекарств. Мы понимаем, что у нас дефицит в стране в целом и поэтому за счет бюджетных средств в нашу государственную бюджетную сеть «Камчатфармация» закупили большой объем лекарств. Так вот, мы готовы уже несколько дней передать полный набор лекарственных средств - в том числе, «Арбидол» – в аптечные сети, а они говорят, что будут принимать в плановом режиме, начиная с понедельника. Честно говоря, я абсолютно возмущен такой позицией и буду просить контрольные органы провести проверки, чтобы нам навести порядок. Тему будем дожимать», - отметил глава региона. 

Он рассказал, что проехал по нескольким аптекам в пятницу, 18 декабря, и убедился в «полном безобразии». 

«Пять аптек я посетил. Там присутствуют в основном противовоспалительные препараты, а «Гриппферона», «Арбидола» и даже градусников во многих аптеках нет. Ответственность лежит на владельцах аптечных сетей», - добавил Солодов. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

сон разума рождает чуд (гость) | 22 декабря 2020 г, 07:48

Муза, напой нам что-нить о процветании и стабильности, ну, типа Сингапура, Исландии, министерства счастья... под сладкий лепет мандолины.,,

Муза (гость) | 22 декабря 2020 г, 07:19

Вы комментаторы хреновы!!!Вы только лаять и умейте вам человека снизить в рот палец не клади!А сами вы то чего стоите???Что ивы можете зделать для края??Диванные псы!Противно читать ваш маразм мыслей нет больше других, нет что бы что то хорошее доброе умное сказать из вас только срань лезет На большее вы не способны как только поливать грязью людей будь это мэр,будь губернатор,будь простой человек!Безсовестные,за своим тазиком с грязным бельем следите!Ане в чужом ковыряйтесь!

НЕ ПЫТАЙСЯ (гость) | 21 декабря 2020 г, 18:47

остров дураков (аноним) |ТЫ сам написал, кто ты есть. Действительно ДУРАК. Твоё мнение ничтожно!!!!

БЕСПРЕДЕЛ (гость) | 21 декабря 2020 г, 17:45

Солодовое | 21 декабря 2020 г, Дурачок, ну хватит нести несуразную чушь. Лучше иди в школу и учись!!!

www (гость) | 21 декабря 2020 г, 14:53

Да здравствует рыночная экономика :)))))) Время когда барыги решают жить тебе или сдохнуть от элементарного гриппа!!!

Все комментарии (104)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться