Солодов: для медиков камчатской глубинки закупят машины повышенной проходимости: ИА «Кам 24»

Солодов: для медиков камчатской глубинки закупят машины повышенной проходимости

18 декабря 2020, 18:31 4165

Губернатор Владимир Солодов заявил, что медучреждения в отдаленных населенных пунктах Камчатки дооснастят автомобилями повышенной проходимости.

«Значительные средства направлены на модернизацию и приобретение нового оборудования, и уже стоят в плане закупок автомобили, которые позволят дооснастить станции скорой помощи и наши медицинские учреждения в самых отдаленных населенных пунктах. Хочу подчеркнуть, что при закупке мы будем учитывать пожелания жителей и медиков и приобретать автомобили повышенной проходимости», – заявил Владимир Солодов.

При этом губернатор обратил внимания на негативные примеры из прошлых лет, когда в крае «приобретались автомобили, приспособленные к городской среде, которые годами стояли в гаражах».

«Ситуация абсолютно недопустимая, и сейчас в новой закупке по средствам, выделенным по прямому поручению президента, мы не допустим таких проблем, все автомобили будут адаптированы к нашим камчатским условиям», – пообещал глава региона.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Алексюста су (гость) | 20 декабря 2020 г, 04:12

В ...

дед Ахмед (гость) | 19 декабря 2020 г, 15:06

Какая Якутия? Чутка поработал и усе. Он насколько я понял потомственный москвич.

Солодовое | 19 декабря 2020 г, 14:56

Он точно был председателем правительства Якутии? Он в-первые видит снег и бездорожье отдалённых районов? Теперь понятно по какой причине он взялся пиариться на фоне квазипроекта "Город для жизни", оттеснив Брызгина на задний план.

коряк (гость) | 19 декабря 2020 г, 12:15

Нам в Ивашку вездеход гтт купите удлиненный,, чтобы в район в больницу хотя бы довести можно было. вообще в каждом посёлке такую технику держать надо. нанять местного водителя механика и хай оно будет а то как сан рейс нужен то долететь из за погоды не может то ещё что нибудь

ФСБ (гость) | 19 декабря 2020 г, 08:44

Дороги надо лучше чистить.И технику для очистки закупать,а не вездеходы.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться