На Камчатке суд обязал Пенсфонд компенсировать проезд пенсионеру: ИА «Кам 24»

На Камчатке суд обязал Пенсфонд компенсировать проезд пенсионеру

12 декабря 2020, 12:09 6305

В Петропавловске-Камчатском Пенсионный фонд не хотел компенсировать пенсионеру стоимость проезда к месту отдыха и обратно. Права горожанина защитила прокуратура.

«Петропавловск-Камчатским городским судом по инициативе прокурора восстановлено нарушенное право жителя краевого центра на получение компенсации стоимости проезда», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Отказ управления Пенсионного фонда РФ в Петропавловске-Камчатском признан незаконным. На ответчика возложена обязанность предоставить компенсацию расходов на оплату стоимости проезда заявителя к месту отдыха и обратно по территории Российской Федерации.

Решение суда не вступило в законную силу.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пенсионер (гость) | 13 декабря 2020 г, 14:22

Ош ну ты как читаешь вообще?я ж и говорю всем ходить и подавать кто подал тому точно выплатят,кто не подал про того забыли сразу,это реально система,прокурорам бы их проверить,собрать фактов 20 заведомо незаконных отказов и пару уголовных дел возбудить!

Ош (гость) | 13 декабря 2020 г, 12:42

А какая ответственность фонда за то что они отказали??? Или всем ходить в суды подавать????

Дюха (гость) | 13 декабря 2020 г, 12:42

Для Кактотак.Потому что ПФР это одно из подразделений правительства РФ,по выкачиванию денег с населения.А свои своих не наказывают.

Кактотак (гость) | 13 декабря 2020 г, 12:11

Почему ни кого из ПФР за эти отказы не наказывают? Пенсионер прав, пока не будет реального наказания чинушам, они так и будут кидать людей!

Молчите а тряпочку: вы (гость) | 13 декабря 2020 г, 01:47

Экономист объяснил бедность каждого третьего россиянина завистью: Наличие чувства неполноценности и собственной ущербности относит россиян к категории бедных, считает Зубец. «Если они видят, что они не могут себе позволить базовые товары и услуги, которые отличают бедного от небедного, соответственно, они считают себя бедными. Когда мы говорим о сумме в 35 тысяч рублей как порог бедности — это тот уровень дохода, после которого происходит резкое падение настроений. Наступает то, что социологи называют депривацией по этим направлениям потребления, и люди оценивают свой уровень жизни, свой уровень благополучия негативно, они теряют удовлетворённость жизнью. Потеря удовлетворённости при снижении дохода является как раз тем порогом, который отделяет бедных от небедных. У человека может быть низкий уровень дохода, но если он считает его нормальным и не страдает от собственной ущербности и неполноценности, значит, он небедный. Если он начинает страдать, с этого момент начинается бедность».

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться