На Камчатке волонтеры облегчили пенсионерке выплату долга за «коммуналку»: ИА «Кам 24»

На Камчатке волонтеры облегчили пенсионерке выплату долга за «коммуналку»

10 декабря 2020, 10:26 2869

Камчатские эксперты ОНФ и волонтеры помогли пенсионерке уменьшить сумму ежемесячной выплаты по долгу за услуги ЖКХ.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном отделении Общероссийского народного фронта, 50% пенсии – единственного дохода пожилой женщины – удерживались в счет погашения долга. После вмешательства общественников сумма ежемесячной выплаты сокращена до 30%.

«Мы очень надеемся, что этот процент удастся сократить еще на треть и уже подготовили соответствующее обращение для управления службы судебных приставов. Наша задача – помочь женщине выйти из сложившейся ситуации», – прокомментировала представитель регионального отделения ОНФ в Камчатском крае Наталья Малайкина.

Она рассказала, что, принимая во внимание тяжелое финансовое положение подопечной, волонтерский штаб неоднократно оказывал ей продуктовую помощь в рамках акции «Тележка добра».

«Это акция для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Из собранных в специальные тележки продуктов и товаров первой необходимости волонтеры формируют наборы и передают их нуждающимся», – напомнила Малайкина.

До знакомства с волонтерами материальное положение женщины было критическим. Год назад оно осложнилось еще больше: нуждаясь в дорогостоящих лекарствах, женщина взяла в банке кредит. После удержания долга за услуги ЖКХ и выплаты по кредиту ей оставалось всего 6 тысяч рублей. На Камчатке жить на эти деньги целый месяц практически невозможно.

Помощь в составлении необходимых обращений активистам Народного фронта оказала юрист, волонтер акции #МыВместе Мария Лабуз. Ей уже приходилось разбирать подобные ситуации и подсказывать людям возможные пути их преодоления.

Волонтер надеется, что совокупные усилия общественников будут вознаграждены: пенсионерка выберется из долговой ямы, а ее дохода будет хватать на удовлетворение стандартного пакета потребностей.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

дед Ахмед (гость) | 10 декабря 2020 г, 22:38

Недавно опять слышал мнение, что если поковырять все тарифы, то якобы они действительно завышены. Уже подозреваю, что Артемьев не с бухты барахты это заявлял.

Камчадал (гость) | 10 декабря 2020 г, 21:36

///Серый, Лучше разберитесь разберитесь прочему в Москве за квартиру ЖКХ платят 250, а на Камчатке этаже квартира 15000./// Ссылочку на нормативный документ пожалуйста дайте. Я спецом посмотрел тарифы на ЖКХ по Москве. Вы пишите голословно не изучив вопроса. В Москве далеко не самые дешевые тарифы. Самые дешевые тарифы, регионы там где гидро. электостанции.

Олешка-перад (гость) | 10 декабря 2020 г, 18:01

Да хоть не пришибли!

Гном (гость) | 10 декабря 2020 г, 15:28

Как сказал бывший директор ФАС Артемьев , россияне уже давно переплачивают в разы за коммунальные услуги ЖКХ, а общественники помогли разобраться пенсионерке в том за что она давно переплачивает, придет времице будете висеть на столбах вместе с молью.

. (гость) | 10 декабря 2020 г, 15:23

Там, наверное, куча родственников неплатящих прописана?

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться