Житель Камчатки хотел продать медали Третьего рейха, а получил штраф: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки хотел продать медали Третьего рейха, а получил штраф

19 ноября 2020, 19:33 5419

Житель Петропавловска-Камчатского разместил в сети изображения медалей гитлеровской Германии, чтобы продать. На наградах была нацистская символика, поэтому мужчину оштрафовали, а медали изъяли.

По информации краевого суда, житель города выложил снимки медалей «За строительство Атлантического вала» и знака «Эскадренный миноносец». На наградах была изображена свастика. В отношении горожанина полиция составила протокол по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики), а медали изъяли. На основе материалов правоохранителей Петропавловск-Камчатский городской суд оштрафовал жителя столицы края. Мужчина не согласился с решением и подал апелляцию.

«В жалобе он просил постановление о назначении наказания отменить, мотивируя тем, что изображение знаков с элементами нацистской символики размещено им в сети Интернет с намерением продать изделия историко-культурного наследия другому коллекционеру ради материальной выгоды. Это, по мнению мужчины, свидетельствует об отсутствии в его действиях умысла на пропаганду нацисткой идеологии, что исключает наличие административного правонарушения», – рассказали ИА «Кам 24» в суде.

Однако краевой суд оставил решение в силе.

«Согласно законодательству, в России запрещается любая демонстрация нацистской символики, за исключением случаев, при которых формируется негативное отношение к идеологии нацизма и отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацизма. Конкретные обстоятельства дела не позволяют сделать вывод о том, что действия жителя города могут быть отнесены к числу установленных законом исключений», – пояснили в суде.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кто защитит простой на (гость) | 20 ноября 2020 г, 19:50

А наши чинуши по отношению к народу какую политику ведут?почему СК там не работает?

Изрядный циник (гость) | 20 ноября 2020 г, 13:09

Земляк, ассоциации - жесткая и объективная вещь. Так что у символов путлеризма в будущем судьба тоже незавидная.

А.Гитлер (гость) | 20 ноября 2020 г, 13:03

Внимательно изучите символику фссп и уфсин. Видна скорректированная символика третьего рейха и корректировали ее под четвертый рейх. Если бы наши предки знали за что воюют, наврядли ли бы допустили безоьразие противоречащее жизни к которому нас подвела неизвестная банда посредством цирка с плешивыми актерами гаденышами, выполняя заграничные требования. Что в данный момент страна превращена в опущенную колонию жители ее оодурачены блевоересью, которую вяжут заграничные рожи прикидываясь ролью патриотов.

земляк (гость) | 20 ноября 2020 г, 12:55

вообще то символ свастики имеет совершенно иное значение а не пропаганду нацизма. учите историю товарищи судьи

Вицка (гость) | 20 ноября 2020 г, 11:58

Так то свастика была доброй символикой, пока нацики не загадили ее первозданное значение. Щас бы за объяву судить. Ну посадите всех коллекионеров тогда.. Тьху.. Других проблем нет в стране укнёй этой заниматься. Хоть одного то нацика так схватили, настоящего?

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться