Камчатские власти закрыли пункты приема старых автопокрышек: ИА «Кам 24»

Камчатские власти закрыли пункты приема старых автопокрышек

19 ноября 2020, 17:34 5084

В камчатском агентстве по отходам заявили, что закрывают пункты приема старых автопокрышек. За время реализации проекта жители края сдали 510 тонн отработанных шин.

По словам руководителя агентства Андрея Кудрина, за время работы пунктов приема камчатцы сдали в два раза больше изношенных покрышек, чем каждый год местные власти собирали своими силами. Жителям, сдававшим авторезину, было выплачено порядка пяти миллионов рублей. В агентстве заявляют, что из покрышек будет изготовлено около трехсот тонн резиновой крошки.

«Сейчас уже заключены договорные отношения по поставке крошки. Порядка пятидесяти тонн будут направлены на благоустройство стадиона «Спартак». Часть крошки пойдет на изготовление полимер-резиновых дорожных плит, резиновой плитки, часть будет использована на детских площадках  и других объектах благоустройства в следующем году», – рассказал руководитель агентства.

В ведомстве отметили, что весной платный прием покрышек будет возобновлен. Власти обещают, что будут работать как минимум два пункта приема.

«Практика этого года показала, что данная услуга пользуется большим спросом у населения, поэтому количество пунктов приема по возможности будет наращиваться», – пообещал Кудрин.

Как сообщало ИА «Кам 24», поручение разработать механизм компенсации жителям стоимости шин при их сдаче на специализированные предприятия дал губернатор Владимир Солодов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Возмущение (гость) | 20 ноября 2020 г, 00:18

HI FI, твой знакомый еще сдал!!! Ага, приехал с колесами, собрал в роще у нас, а тут по записи и ждите неделю +-, зашибись, вот неделю назад приезжал, завтра собирался проверять как там моя очередь. Хренушки. Как говорится, спасибо, пожалуйста. А местные тёти рожи, там сдают и какая очередь? Ненене.

Hi Fi (гость) | 19 ноября 2020 г, 23:09

Знакомый поехал сдать 8 колес .В гараже валялись по 100 р .Прехал на свплку.Потом со смехом рассказывает .Типа там уже помойная мафия .Приехал занял очередь ..30 мин не двигается ,час не двигается .Вобщем как при Горбатом за пивом стояли та же тема.Стоят чуваки и продают место в очереди . Хочешь продвинуться плати .Развернулся уехал .Сдал на прошлой неделе только где весь свет .

С (гость) | 19 ноября 2020 г, 21:51

А формула перевода штук в тонны.. У нас тоже есть из литров в коллограммы. Так и живём))

Пила дензнаков (гость) | 19 ноября 2020 г, 21:10

Сколько деньги было из бюджета выделено?

А кто слушал- холодец (гость) | 19 ноября 2020 г, 21:07

Ну вот и сказке конец

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться