«Есть интерес, есть явка» – эксперт о выборах губернатора Камчатки: ИА «Кам 24»

«Есть интерес, есть явка» – эксперт о выборах губернатора Камчатки

12 сентября 2020, 11:43 3599

С 11 по 13 сентября на Камчатке выбирают губернатора. Эксперты делятся своим мнением о ходе голосования.

Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский оценил ход голосования на полуострове и поделился своими ожиданиями от его итогов. 

«Слежу за тем, что происходит на Камчатке - все идет спокойно, ровно. Есть интерес, есть явка. Делать какие-то выводы пока, конечно, рано, потому как растянутое на несколько дней голосование — это вызов и для политологов, и для социологов. Но прежде всего для самих участников избирательных кампаний, от которых требуются сейчас дополнительные усилия, чтобы мобилизовать людей в течение трех дней. Не исключено, что явка может быть даже выше, чем обычно, но все же дождемся воскресенья. В целом же такой формат голосования может оказать влияние на развитие избирательного законодательства в нашей стране. Еще раз хочу подчеркнуть, что главное сегодня — это спокойная обстановка на избирательных участках, без нарушений, без скандалов. Это очень важно. Это доверие к выборам и легитимность результатов в конечном итоге», – высказал свое мнение Потуремский.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

дед Ахмед (гость) | 14 сентября 2020 г, 22:24

Федор (аноним) | 12 сентября 2020 г, 20:31 Фёдор, откуда знал???

5н5 (гость) | 13 сентября 2020 г, 07:26

Пройдет еще пару лет и вся эта свора воров, проституток и криминала начнёт орать, что их заставили. Верить или нет этим шмарам решать вам, господа. Я не верю. Эти буду жрать нашу Родину под любым соусом, будь то путинизм, будь то реваншизм (красные), будь то царизм (белые). Единственный соус, от которого воротит эту публику, это народовластие. Именно это они боятся больше всего. Учтите.

Вдудь (гость) | 13 сентября 2020 г, 02:40

Вот и назначил террорист "путин" петрушку-сотрящую, а завтра в 1999 году взорвали дома на Каширском шоссе. Не забывайте кто террористы

Надоело всё (гость) | 12 сентября 2020 г, 23:59

"Делать выводы рано", да вы уже на официальном сайте написали, что солодова больше 70% поддерживают. Жалко, что работяг на Камчатке стало мало, напомнили бы вам, как в '97 Синченко прокатили. Тот тоже был уверен в своей победе.

Лучше сходить за опята (гость) | 12 сентября 2020 г, 22:55

А я Вам так скажу: не пойду никуда, как и уже двадцать лет подряд, с момента совершеннолетия. Да, живём мы с усиливающемся отставанием от многих других стран, даже не имеющих ресурсов. Зато мне не стыдно, хоть и обидно. Важно понимать, что даже действительная стопроцентная явка не решит проблему воровства и разгильдяйства . Система сгнила. Строить что-то на гнилом фундаменте и ждать, что жизнь станет слаще - это все равно, что сахар через стекло лизать.

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться