Избирательная кампания на Камчатке прошла без скандалов: ИА «Кам 24»

Избирательная кампания на Камчатке прошла без скандалов

11 сентября 2020, 16:31 4426

На Камчатке началось голосование по выборам губернатора. Оно продлится три дня: 11, 12 и 13 сентября. Имя нового главы региона станет известно в понедельник.

Агитационная кампания, которая завершится сегодня, была одной из самых спокойных в новейшей истории Камчатки. Пожалуй, впервые «губернаторская гонка» прошла без скандалов. Единственный более или менее значимый инцидент был отмечен в самом начале кампании – избирком не допустил до выборов представителя КПРФ Валерия Быкова, напутавшего с голосами муниципальных депутатов. Коммунист обратился в суд, однако ему это не помогло. Судебная инстанция подтвердила правоту избиркома. Оживление в политическую борьбу кандидатов внесли теледебаты, которые транслировались на ГТРК «Камчатка». Многим запомнилась встреча Валерия Калашникова (ЛДПР) с Дмитрием Бобровских («Справедливая Россия»), которые в «лучших традициях» политического пиара стали обвинять друг друга в нарушениях и финансовой нечистоплотности.

В телевизионных дебатах, неожиданно для многих, принимал участие и действующий руководитель края Владимир Солодов. Его предшественник Владимир Илюхин таких вольностей как открытые дискуссии с оппонентами себе не позволял. Что же касается Солодова, то он предсказуемо оказался главным ньюсмейкером предвыборного марафона. Этому способствовала и активная работа возглавляемого им правительства. В регионе за последние месяцы были запущены новые проекты («Город для жизни», «Доступная рыба» и т.д.), реанимированы эпичные долгострои, такие как краевая больница. Оперативные совещания правительства теперь можно смотреть в режиме-онлайн. Жители края используют эту возможность, чтобы наблюдать за процессом принятия решений.

Сам Владимир Солодов тоже создавал информационные поводы. Когда властям удалось снизить остроту проблемы с коронавирусом, он побывал во многих населенных пунктах полуострова. Впечатлениями от поездок врио губернатора делился в социальных сетях. Его аккаунт в Инстаграме стал площадкой для общения, где камчатцы задают вопросы и предлагают варианты их решений. Пошла ли на пользу региональной власти такая открытость, станет понятно в ближайшие выходные, по итогам губернаторских выборов.

Еще о двух участниках избирательной кампании – Александре Острикове и Максиме Близнюкове – известно немного. То, что эти двое будут претендовать на губернаторский пост, выяснилось в  конце июля. С тех пор политики нечасто напоминали о себе.

Кто из пяти кандидатов в итоге возглавит регион, мы узнаем в понедельник. Опросы показывают, что в выборах собираются принять участие более половины камчатских избирателей, имеющих право голоса.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Крышка всему (гость) | 13 сентября 2020 г, 04:31

Да, Солодов следует своему сенсею Путину. Они любят открыто обсуждать с нами все проблемы, такие честные в доску свои парни. Особенно мне нравится Доступная рыба. Обалдеть можно что за фарс. Все ясно ничего не будет, разгрябят и уничтожат последнее.

Что то все не так (гость) | 13 сентября 2020 г, 04:27

Вы в курсе что единая россия толкает проект платных дорог. Мало того что они греют руки на бензине, страховке и прочего за что мы платим, так теперь и дороги будут платными. Вы думаете Солодов, что то решит, он с руки кормится. Давно пора выступить против этого беспредела. Думцев разогнать, они только про свои карманы думают, и ничего толкового не принимают. Им сказали они под козырек приняли. Эта политическая элита против народа. Набибулина 50 млн премии себе выписала, а что она такого великого сделала, да и другие тоже. Эти выборы просто фарс, и такой не профессионал и выскочка будет типа развивать камчатку. Ну, ну посмотрим

ФСБ 1999 год (гость) | 13 сентября 2020 г, 02:43

13 сентября Каширское шоссе. Потом Волгодонск. А потом рязанский сахар. Наберите в Яндексе, посмотрите на фото Патрушева, директора ФСБ в 1999 году. Путин - Патрушев - Бортников = захватили власть в РФ путем террора

Ибонехтута (гость) | 12 сентября 2020 г, 15:34

Ни пяди камчатской земли залетным мажорам!! А то так и будет: коворинги, брифинги, сесии, ассоциации, профанации..Короче, п....дабольство одно и видимость кипучей деятельности. А деятельность активная будет в одном направлении- ... и перераспределение камчатских ресурсов мацквичами. Я лично в прислугах у мацковской шушеры ходить НЕ ХОЧУ!! Если вы хотите, выбирайте Солодова

Дюха (гость) | 12 сентября 2020 г, 12:32

Nick.Ну я хотя бы голосую,в отличие от кухонных ораторов.Которые вместо избирательного участка,бухать на природу едут.А потом орут во всех соц сетях что не того выбрали.И там где я голосовал наблюдатели были,сразу от двух партий ЛДПР и Справедливая Россия.А если уж где то их нет,так это вопрос не ко мне,а к партиям которые их туда должны направить.

Все комментарии (40)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться