Пенсионерка из Петропавловска поверила «банкирам» и потеряла 62 тысячи рублей: ИА «Кам 24»

Пенсионерка из Петропавловска поверила «банкирам» и потеряла 62 тысячи рублей

04 сентября 2020, 19:47 3025

Полиция в Петропавловске-Камчатском возбудила уголовное дело по заявлению 68-летней жительницы города. Женщина заявила, что её обманули, и она потеряла деньги.

По информации регионального управления МВД России, горожанка рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка.

«Звонивший сказал, что с карты женщины произошло несанкционированное списание денежных средств. Неизвестный соединил заявительницу со своим «начальником». Женщина продолжила разговор с руководителем «службы безопасности», который сообщил ей о том, что есть возможность приостановить незаконное списание, для этого женщина должна была сообщить злоумышленнику коды, которые поступят ей в смс-сообщениях. Пенсионерка выполнила требуемое. В течение 30 минут у заявительницы было списано 62 тысячи рублей. В конце разговора злоумышленник сообщил собеседнице, что через двадцать минут деньги поступят ей на карту, но этого не произошло. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников», – рассказали ИА «Кам 24» в управлении МВД.

По заявлению горожанки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

«Полиция в очередной раз призывает жителей края проявлять максимальную бдительность при разговоре с незнакомыми людьми по телефону. Как бы ни были убедительны звонящие, не доверяйте реквизиты своих банковских карт», – добавили в МВД.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Рожденный в СССР (гость) | 5 сентября 2020 г, 11:00

но с другой стороны, если они до сих пор есть, значит это кому то выгодно...

Рожденный в СССР (гость) | 5 сентября 2020 г, 10:59

Инди (аноним), в сирию далеко и затратно возить биомусор, их надо на месте к стене и пиф-паф, через неделю показательных пиф-паф, звонящих "банкиров" сильно поубавится...

Инди (гость) | 4 сентября 2020 г, 21:16

Ну до ада им далеко, а так сирия, ливия, донбасс и прочии развлекательные маршруты по уникальным путёвкам от военкомата. На цепи в окопе на передовой, в тылу. И деньги быстро отработают по искам.

Анастасия777 | 4 сентября 2020 г, 20:51

Гореть в аду этим уродам и выродкам, которые обманывают пенсионеров!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться