Жительница Петропавловска перевела мошенникам 450 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Жительница Петропавловска перевела мошенникам 450 тысяч рублей

03 сентября 2020, 17:42 3271

28-летней жительнице Петропавловска-Камчатского потребовалось двое суток, чтобы понять, что она перевела деньги мошенникам. Полиция проводит проверку по ее заявлению.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, в заявлении горожанка указала, что 28 августа ей позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Собеседник заявил, что с карты женщины неустановленные лица пытаются перевести деньги. Собеседник выяснил у заявительницы реквизиты ее банковской карты – номер, CVC-код, срок действия карты.  Злоумышленник также убедил горожанку в том, что деньги в целях сохранности необходимо перевести на «безопасный счет».

«Заявительница приехала в зону круглосуточного обслуживания населения своего банка. К этому времени лже-сотрудник службы безопасности перевел звонок якобы на своего начальника. «Начальник» попросил девушку снять деньги с принадлежащих ей банковских карт. И дальше она выполнила все инструкции, которые ей давал злоумышленник – положила денежные средства на указанные счета, сообщила коды из смс-сообщений. Злоумышленник завершил разговор, сообщив девушке, что ее карта успешно заблокирована. В результате действий неустановленных лиц жительнице Петропавловска-Камчатского причинен ущерб на сумму свыше 450 тысяч рублей. Только 30 августа девушка поняла, что стала жертвой мошенников», – рассказали в полиции.

В МВД призвали жителей края не совершать никаких финансовых операций по указанию неизвестных и не доверять им реквизиты своих банковских карт. В полиции отметили, что сотрудники банков не должны спрашивать данные карт.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Китай (гость) | 4 сентября 2020 г, 13:45

Мозги закапсулировались от наличия денег.

Wellwisher | 4 сентября 2020 г, 11:22

146% - эта жительница Петропавловска-Камчатского малоимущая и жила на уровне ниже прожиточного минимума...

Иваныч (гость) | 4 сентября 2020 г, 10:22

В городе так много куриц, а курятина почему-то на рынке дорогая...

Никакого4 | 4 сентября 2020 г, 07:44

Народ невменяем

Правдаруб | 4 сентября 2020 г, 00:08

парус (аноним) | 3 сентября 2020 г, 17:47 Да!13 Да что же они такие недалекие.Ведь не старички же. Я старичок и старше ее в два раза.Но что бы расстаться с такой суммой нужно наверное две причины-1.деньги достались просто так 2 Есть и другие карты и счета ( я таких сумм в руках не держал хотя и прожил дольше потерпевшей в два раза).Живут же люди.И самое главное-как рано я родился.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться